Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Казымской оленеводческой компании исполнилось 60 лет


Казымской оленеводческой компании исполнилось 60 лет Торжественное мероприятие, посвященное круглой дате, состоялось сегодня.
По поручению Сергея Маненкова начальник отдела управления природопользования и сельского хозяйства Игорь Гончаров вручил награды и продуктовые наборы ветеранам отрасли. А также сертификат на сто тысяч рублей на развитие предприятия.

"Выражаю огромную признательность и благодарность за преданность своему делу и за самоотверженный труд всем работникам оленеводческой компании. Желаю вам реализации проектов по развитию северного оленеводства, добиваться высокой экономической эффективности в оленеводстве, сохранять и развивать традиции и обычаи предков! Стабильности и уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, счастья и благополучия", — поздравил коллектив Сергей Маненков.

Напомним, что оленеводческий совхоз «Казымский» был создан 26 сентября 1961 года на основании решения Уральского Совнархоза путём слияния небольших национальных колхозов.

Сейчас в АО «Казымская оленеводческая компания» поголовье северных оленей составляет около 8 000 голов. Их выпасают в четырех бригадах. Шесть оленеводов предприятия имеют звание «Почётный оленевод Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».




24 сентября 2021, 20:18 Раздел: Новости Просмотров: 448. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"