Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Состоялась районная конференция педагогов


Состоялась районная конференция педагогов Здесь обменялись опытом, наметили планы на перспективу, а также наградили победителей муниципальных конкурсов.

Тема совещания была обозначена так: «Трансформация образования: управление изменениями и точки роста». Сначала представители нескольких школ и детских садов представили свои лучшие проекты по итогам прошлого года. Выступили с презентацией "Точки роста", открывшейся по федеральному проекту "Успех каждого ребенка" год назад, и учащиеся школы №2.

Глава Белоярского района Сергей Маненков, посетивший и выставку, и пленарное заседание, в своем докладе отметил и другие показатели профильного нацпроекта "Образование". Особо подчеркнул, что, несмотря на пандемию, качество образования осталось на высоком уровне. "Благодарю всех педагогов и детей, благодарю родителей за высокие результаты, которых нам удалось достичь", — сказал глава территории.

По всем предметам, сдаваемым в форме ЕГЭ, получено 94 высокобалльных результата (80 и более баллов). В 2020 году было 54 таких результата. Выпускница 11 класса школы № 3 получила наивысший результат по русскому языку (100 баллов).

Медалью «За успехи в учении» Министерства просвещения РФ награждены 25 выпускников 11 классов (2020 год — 22), а медалью «За успехи в обучении» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – 17 выпускников (2020 год —10).

Школы Сосновки, Верхнеказымского и Лыхмы вошли в двадцатку лучших образовательных учреждений округа, продемонстрировав наиболее высокие результаты по математике в 9 классе.

Сергей Маненков вручил награды в нескольких номинациях муниципального профильного конкурса — лучшим руководителям учреждений, успешным педагогам, и в целом образовательным учреждениям.

Председатель Комитета по образованию Ирина Вакуленко рассказала о развитии муниципальной системы образования в 2021-2022 учебном году. "На сегодняшний день обновление содержания образования идет в том русле, когда мы не делим его на уровни — дошкольное, начальное, основное, общее. Мы говорим сегодня об интеграции всех уровней, которые работают на персонализацию, на результат каждого ребенка. Девизом современной школы можно назвать слова Асмолова: "От школы для всех — к школе для каждого", — отметила Ирина Владимировна.




27 августа 2021, 13:45 Раздел: Новости Просмотров: 413. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"