Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Новая порода: поголовье кур-несушек обновили в СП "Белоярское"


Новая порода: поголовье кур-несушек обновили в СП "Белоярское" Первое яйцо от молодняка рассчитывают получить в конце сентября.

Обновление поголовья птицы в хозяйстве происходит каждые два года. В этот раз производством кур для Белоярского сельхозпредприятия занимался племенной птицеводческий репродуктор «Свердловский». В инкубатор по заказу белоярцев еще в апреле заложили 6 000 яиц кур породы «декалб уайт». Через 21 день вылупились первые цыплята. Когда их возраст достиг 60 дней, птицы отправились на постоянное место жительства, в Белоярский. Доставили их автотранспортом в четыре приема. Эта разновидность кур отличается вкусным диетическим мясом и крупными яйцами. Продуктивность одной курицы-несушки – порядка 300 яиц в год.

Молодняк принесет первые яйца уже через 60 дней. Это значит, что к периоду межсезонья СП «Белоярское» сможет снабжать трассовые поселки и городские торговые точки свежей продукцией.




2 августа 2021, 17:17 Раздел: Новости Просмотров: 575. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"