Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Маленькой югорчанке срочно требуется помощь


Маленькой югорчанке срочно требуется помощь Двухлетняя Есения Пахомова страдает редкой болезнью сосудов головного мозга и уже пережила инсульт, поразивший оба полушария.

Поиск причины инсульта у такого маленького ребенка привел к неутешительному диагнозу: редкое и малоизученное сосудистое заболевание моямоя. Оно быстро прогрессирует. "В России даже не насчитывается 100 человек с таким заболеванием, а детей вовсе можно пересчитать по пальцам рук. А у моей девочки поражены все 6 сосудов!", — рассказывает мама Есении Татьяна Пахомова.

В сентябре малышку экстренно прооперировали в России, операция была сделана только на одну часть головного мозга из поражённых шести. Сейчас девочке срочно нужно дальнейшее оперативное лечение, ведь в любой момент может произойти серия новых инсультов. Профильных центров в нашей стране, где Есении могли бы помочь, нет, как не существует и достаточного накопленного опыта лечения редкой болезни. Однако помочь югорчанке могут в Цюрихе, где как раз работает профильная клиника. Цена спасения девочки — 160 000 франков или около 13 300 000 рублей. Собрать их нужно как можно скорее.

Время сейчас работает против Есении. У нее происходят серии транзиторных атак — это предшественники инсульта. За последний месяц их было уже 4. Эти атаки говорят о том, что сосуды продолжают сужаться.

Реквизиты для помощи Есении:

Сбербанк 2202 2008 3844 5805
Открытие 2200 2901 0483 3877
PayPal: pahomovantonv@yandex.ru
Наталья Николаевна К, бабушка

Карты привязаны к номеру телефона 8(902)855-90-07.

#Pakhomova_esya_моямоя

Cтраничка в Инстаграм
: ссылка




17 февраля 2021, 17:52 Раздел: Новости Просмотров: 476. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"