Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Восстановление количества трудозанятых — важнейшая задача


Восстановление количества трудозанятых — важнейшая задача Обсуждению этой темы сегодня было посвящено заседание с участием Бориса Хохрякова, Веры Дюдиной и депутатов окружной Думы.
Свою точку зрения и предложения по восстановлению количества трудозанятых на допандемийном уровне высказали как глава Белоярского района, так и гости территории.
«Ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, не могли не отразиться на рынке труда, — отметил Борис Хохряков, председатель Думы ХМАО-Югры, — В автономном округе у нас в этом году стали безработными 24,5 тысячи человек. Цифра большая, такого никогда не было. Но все познается в сравнении. Уровень безработицы в России составляет 6,2%, в Югре — 3%, в Белоярском районе – 2%. То есть ситуация у нас достаточно стабильная».

В этом году в районе планируется трудоустроить 292 человека на временные работы. В целом, участниками программы станут более 2650 человек, на эти цели выделено свыше 11 млн. рублей. В ходе встречи было подписано несколько соглашений о сотрудничестве между Белоярским центром занятости, федеральными торговыми сетями «Магнит», «Монетка», «Детский мир», «Красное и Белое» и администрацией Белоярского района. «Мы провели огромную работу по подготовке этих соглашений, чтобы именно жители нашей территории получили первоочередное право устраиваться на работу в торговые сети, — пояснил Сергей Маненков, — Кроме того практически отработано и в ближайшее время будет подписано соглашение с нашим главным работодателем и социальным партнером, ООО «Газпром трансгаз Югорск». «Белоярский район снова в авангарде, — резюмировала Вера Дюдина, директор департамента финансов, заместитель губернатора Югры, — По крайней мере, в Уральском федеральном округе это первый опыт подписания соглашения органов местного самоуправления с федеральными сетями. На первом этапе – это взаимодействие и координация занятости населения. Но думаю, это только начало, возможно, федеральные сети будут реализовывать здесь и другие социальные проекты».




10 февраля 2021, 19:53 Раздел: Новости Просмотров: 370. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"