Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Вакцинация от коронавируса стартовала


В ВОЗ заявляют, что вакцина будет эффективно работать в комплексе других мер вместе с тестированием, изоляцией контактных и информированием граждан об опасности ковида.

«С самого начала пандемии COVID-19 мы знали, что вакцина будет необходима для того, чтобы взять пандемию под контроль. Но важно подчеркнуть, что вакцина дополнит другие инструменты, которые у нас есть, а не заменит их», — цитирует главу Всемирной организации здравоохранения "РБК". Тедрос Аданом Гебрейесус напомнил, что первые партии вакцин от ковида будут небольшими. Их разрабатывают в разных странах мира.

В России зарегистрированы две вакцины от коронавируса: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Ранее было объявлено, что первыми прививки получат россияне из групп риска. Это медики, соцработники, учителя - те, кто по роду своей деятельности контактирует с большим количеством людей.

"Вести" подробно рассказали, как стартовала вакцинация в Москве, сколько времени на это нужно и как проходит подготовка.




15 декабря 2020, 16:57 Раздел: Новости Просмотров: 267. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"