Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Онлайн-лагеря заработают в районе в осенние каникулы


Онлайн-лагеря заработают в районе в осенние каникулы Сегодня тему предстоящего детского отдыха в масштабах Югры обсудили при губернаторе региона.

В эфире приняли участие главы муниципалитетов, педагоги, родители, дети, общественники.

Сотрудники белоярского Дворца детского (юношеского) творчества поделились опытом организации онлайн-лагерей нынешним летом. Директор учреждения Мария Царегородцева отметила, что тогда коллективу пришлось в кратчайшие сроки адаптировать свою стандартную программу к новым условиям, под дистанционный формат. "Нужно было сделать программу максимально близкой, понятной для школьников младших классов, потому что наш основной контингент — это учащиеся 1-4 классов", — рассказала Мария Вячеславовна.

Трижды в день педагоги выходили в прямой эфир в закрытой группе ВКонтакте, проводили онлайн-зарядку, занятия, а в конце дня подводили итоги. В июле в смене лагеря приняло участие 75 детей, а в августе к городским ребятам присоединились юные жители сел и поселков района, и всего на смене было 252 ребенка. Мария Царегородцева отметила, что этот опыт позволил без особого труда разработать программу для осенних каникул, она носит название "С Югоркой по тропинкам детства" и будет посвящена юбилею Югры.

В прямом эфире приняла участие и семья белоярцев Богдановых — 10-летний Никита с мамой поделились своими впечатлениями от пребывания летом в лагере. "Мне нравится лагерь, потому что воспитатели в нем талантливые, креативные и очень веселые", — сказал Никита. "Каждый день начинался с трансляции из украшенной студии, выходили сказочные герои. Было интересно даже мне, взрослой", — отметила мама Никиты Варвара Петровна.

"Хорошо, если все получилось, если дети, педагоги и родители удовлетворены работой. Вам всем огромное спасибо и хороших каникул", — обратилась к белоярцам Наталья Комарова.

✅Добавим, что в каникулы с 26 октября по 6 ноября для школьников образовательными организациями автономного округа будут реализованы 867 программ дополнительного образования в дистанционном формате, 221 программа онлайн-лагерей и более 1 тысячи интерактивных мастер-классов, открытых лекций, викторин и квестов. Подана уже 32 931 заявка из 17 муниципалитетов Югры.

В Белоярском районе онлайн-лагеря заработают на базе 11 учреждений образования. Всего планируется охватить 670 детей, 390 из них в городе, 280 — в сельских поселениях. Стоимость путевки составит 843 рубля, 2/3 суммы которой возвратится детям в виде призов и канцелярских товаров для участия в творческих мастерских. Также дети получат продуктовые наборы на сумму 1224 рубля.✅




23 октября 2020, 16:44 Раздел: Новости Просмотров: 383. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"