Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Штраф за купание в запрещенных местах!


Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.
Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой о бетонную сваю, обломок арматуры и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть. Детвора устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов, плавает на бревнах, досках и самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.
Жители Белоярского района, обращаем Ваше внимание, что купание разрешено на городском пляже, расположенном на озере Нешинелор (за гаражным кооперативом Лада-2). Пляж официально будет работать с 15 июня 2020 года по 15 августа 2020 года.

Постановлением администрации Белоярского района от 15.07.2019 г. № 597 утвержден перечень мест, запрещённых для купания на водных объектах, расположенных в границах городского поселения Белоярский:

- река Казым (возле авторечвокзала, за дачным копоративом «Луч»);
- озеро Школьное;
- озеро Светлое;
- озеро за городком СУ-966.
Напоминаем, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено, ответственность за которое предусмотрено ст.19 Закона ХМАО-Югры «Об административных правонарушениях» от 11 июня 2011 года №102-оз «Купание в реках, озерах, прудах и других водоемах, где это запрещено соответствующими органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа или иными уполномоченными органами, в том числе за пределами ограничительных знаков, а равно несоблюдение иных установленных ограничений купания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей».
Эти меры направлены, в первую очередь на охрану здоровья и жизни граждан во время летнего отдыха. Проверка неорганизованных мест для купания и пляжей проходит в течение всего лета. Чтобы не попасть в число штрафников, следует отдыхать только на официально открытом пляже, оборудованном в соответствии с требованиями безопасности.
Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!
При возникновении экстренной ситуации обращаться по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Будьте здоровы берегите себя и своих близких!

Административная комиссия
администрации Белоярского района.




15 июня 2020, 11:58 Раздел: Новости Просмотров: 588. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"