Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Программа переселения в приоритете


Программа переселения в приоритете
У властей региона сегодня в приоритете программа переселения из ветхого и аварийного жилья.

На данный момент в региональную программу переселения из аварийного жилого фонда включено 39 многоквартирных домов в Белоярском, Верхнеказымском, Сосновке, Соруме, Лыхме и Казыме. Для тех, кто готовится к переселению, строятся многоквартирные жилые дома в 3А, 7 микрорайонах.

«В эти дома будут переселяться люди из квартала Южный и частично из квартала Молодежный, - поясняет Алексей Орлов, начальник управления ЖКХ администрации Белоярского района. - В основном, эти деревянные дома представлены 2-х и 1-комнатными квартирами, поэтому большинство квартир в новостройках представлены именно этой категорией квартир. Трехкомнатных чуть меньше».

Всего в этом году планируется к расселению 3400 квадратных метров жилья. Это 179 граждан. С каждой семьей ведется индивидуальная работа. Им направляются уведомления о необходимости сноса жилого помещения. В Комитете ЖКХ районной администрации разъясняют порядок действия программы. Есть два варианта – это получить равноценное жилье или выкупную стоимость.

С жильцами домов, вошедших в региональную программу переселения из аварийного жилого фонда, ведется постоянный диалог. Подбирается наиболее удобный для каждой семьи вариант в рамках действующего законодательства.




2 июня 2020, 17:05 Раздел: Новости Просмотров: 450. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"