Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


База спорта и отдыха «Северянка» отмечает 25-летий юбилей


За два с половиной десятка лет маленькая турбаза стала современной здравницей, где отдыхают не только белоярцы, но и жители других территорий Югры.
В течение года на «Северянке» отдыхает более трех тысяч человек, в том числе более полутора тысяч детей. Школьники приезжают во время весенних и осенних каникул и летом, в остальное время отдыхают взрослые, пенсионеры, инвалиды, ветераны, труженики тыла и даже люди с ограниченными возможностями здоровья проводят время на базе с пользой для здоровья.
В санаторном корпусе отдыхающие могут пройти процедуры физиотерапии, а также водолечения, массаж, парафинолечение, работает ингаляторий, «кедровая бочка», сухая углекислая ванна, галокамера, бассейн и тренажерный зал. На базе спорта и отдыха есть все условия для полноценного отдыха и комплексного оздоровления северян.
Благодаря сплоченной работе коллектива оздоровительный лагерь «Северянка», действующий на базе учреждения в каникулярное время, на протяжении многих лет награждался дипломами 1 и 2 степени за участие в окружном конкурсе на звание «Лучший оздоровительный лагерь ХМАО-Югры».
«В этом году, с учетом сложившейся в стране эпидемиологической ситуации, летняя оздоровительная кампания в России должна начаться не ранее 1 июля. Как только будут сняты ограничительные меры, «Северянка» примет детей», - рассказала Ирина Ананко, директор базы спорта и отдыха «Северянка». Сегодня мы продолжаем подготовку к открытию лагеря: проводим дератизацию, заключаем договоры на поставку продуктов питания, разрабатываем программу детского отдыха. Акцент планируем сделать на гражданско-патриотическом воспитании. Большое внимание уделим также оздоровлению детей».




22 мая 2020, 14:45 Раздел: Новости Просмотров: 673. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"