Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Акция «90 кедров»


Акция «90 кедров» К акции в честь 90-летия Югры Белоярский район присоединился одним из первых в регионе. Вчера на новой Набережной высадили 90 саженцев кедра. В закладке аллеи принял участие глава территории. Тему продолжат мои коллеги.
Глава района активный участник экологических акций, проводимых в городе. На этот раз Сергей Маненков посадил одино из деревцев кедра, выразив надежду на то, что саженцы успешно приживутся и будут радовать горожан.

«Мы понимаем, что на земле никогда не бывает лишних деревьев. И очень здорово, что есть инициатива жителей Югры в честь 90-летия нашей любимой Югры посадить 90 кедров. Поддержали все 22 муниципальных образования.
Я благодарен лесхозу Белоярского, который первыми проявили инициативу поддержать этот почин. Место лучше не придумаешь, чем Набережная. И хотелось, чтобы здесь была кедровая роща. Это место нуждается в озеленении. И считаю, что все кстати»,- сказал глава муниципалитета.

Белоярский одним из первых в Югре поддержал окружную юбилейную акцию. За новой городской сценой, ближе к реке, высадили 90 саженцев кедра. Это разновозрастные деревца, в среднем им по 7-10 лет. Одна из особенностей северных деревьев – медленный рост. Поэтому возраст тех нескольких взрослых сосен и кедров, которые сейчас растут на территории набережной, может составлять порядка двухсот лет при относительно небольших высоте и охвате ствола.
В высадке кедровой аллеи приняли участие сотрудники парка «Нумто», Белоярского лесничества, Природнадзора Югры и волонтеры-общественники.
Аллеи из 90 кедров появятся в каждом муниципалитете Югры. Напомним, эту идею общественников Сургута поддержала губернатора региона Наталья Комарова, назвав начинание большой экологической, воспитательной, памятной задачей.




15 мая 2020, 17:01 Раздел: Новости Просмотров: 574. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"