Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Благоустройство в Сквере Победы по инициативе белоярских единороссов


Благоустройство в Сквере Победы по инициативе белоярских единороссов
Благоустройство в Сквере Победы по инициативе белоярских единороссов

Белоярский готовится встретить 75-летие Великой Победы. В честь годовщины окончания Великой Отечественной войны в Сквере Победы будет установлена юбилейная стела, которая представляет из себя стилизованную пятиконечную звезду. Помимо этого, в Сквере будут также заменены и скамейки. С такой инициативой к главе района обратились местные единороссы.

«Наш Сквер Победы – это место притяжения горожан и гостей города, - говорит Андрей Кайдаш, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Белоярского района. – Это современный парк, который пользуется популярностью не только во время празднования Дня Победы. Сюда приезжают молодожены возложить цветы к Вечному огню, здесь прогуливаются мамы с колясками, встречаются влюбленные, гуляют пенсионеры. И наш Сквер постоянно преображается. От лица партии «Единая Россия» мы обратились к главе района с идеей о реконструкции существующих лавочек. И Сергей Маненков нас поддержал. Замена парковых скамеек станет настоящим подарком всем горожанам в Год Памяти и Славы».

Районные власти с удовольствием поддержали эту инициативу, принято решение демонтировать старые скамейки и установить восемь новых современных. Их опоры будут выполнены из художественного литья, сиденье и спинка – из бруса хвойных пород со специальным покрытием, которое делает скамейку не только красивой, но и долговечной и прочной.

Парковые скамейки хоть и относятся к категории малых архитектурных форм, но существенно преображают уличное пространство. Сквер Победы в Белоярском постоянно благоустраивается: территория была озеленена – по инициативе неравнодушных жителей города здесь было высажено порядка 70 кустов сирени, около Вечного огня установлены две военные пушки, само пространство Сквера оформлено светом. И в этом году, благодаря инициативе единороссов, вместе со стелой, которая расположится на входе, в Сквере появятся и новые парковые скамейки.
Благоустройство в Сквере Победы по инициативе белоярских единороссов




13 апреля 2020, 21:53 Раздел: Новости Просмотров: 728. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"