Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Пятиклассники второй школы приняли присягу кадетов МЧС


Пятиклассники второй школы приняли присягу кадетов МЧС
Сегодня в торжественной обстановке 16 учеников пятого «В» класса СОШ №2 приняли присягу и удостоились звания кадета МЧС.

Три года назад во второй школе прошла первая церемония посвящения учеников в кадеты МЧС. Практика показала, что ребят, которые хотят активно участвовать в кадетском движении, с каждым годом становится все больше. В этот раз на торжественной церемонии в зале 9 пожарно-спасательного гарнизона собрались гости и непосредственные виновники торжества – будущие кадеты.

Традиционно гостем столь значимого мероприятия стал и глава Белоярского района Сергей Маненков. Он поздравил ребят и их родителей с важным событием в жизни и пожелал достойно нести звание кадета Министерства по чрезвычайным ситуациям.

«Кадетское движение на территории Белоярского района имеет славную историю, - сказал Сергей Маненков. – Дети, которые вовлечены в кадетское движение, отличаются от своих сверстников отличной учебой, дисциплиной, активной жизненной позицией. Все мероприятия, которые проходят на территории района, проходят с участием учеников кадетских классов. Мы гордимся этими ребятами. Уверен, что дети, которые закончат школу со званием кадета, будут иметь в жизни стержень, где честь, достоинство, совесть, милосердие, помощь стоят на главных позициях. Слова благодарности адресуем руководству и педагогическому составу школы, которые, возлагая на себя большую ответственность, связанную с развитием кадетского движения, не считаются со своим временем, вовлекают все больше и больше ребят в активную деятельность. Родители сделали правильный выбор, что отправили своих детей учиться в кадетский класс МЧС».

На церемонии посвящения в кадеты МЧС присутствовал руководящий состав Белоярского пожарно-спасательного гарнизона. Именно спасатели станут главными наставниками кадетам МЧС. Они уже на протяжении трех лет занимаются с подшефными профильными классами.

В торжественной обстановке ученики пятого класса произнесли слова клятвы, в которой обещали дорожить честью кадетского движения, славой и традициями Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, уважать старших и помогать младшим. Кадетам вручили личные удостоверения и погоны.

В завершении торжественного мероприятия новоиспеченные кадеты смогли сфотографироваться с главой района и со своими старшими наставниками.
Пятиклассники второй школы приняли присягу кадетов МЧС




12 марта 2020, 18:00 Раздел: Новости Просмотров: 738. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"