Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Сегодня отмечает день рождения Валентина Терешкова


Сегодня отмечает день рождения Валентина Терешкова Первую женщину-космонавта, чье имя носит одна из белоярских улиц, поздравил глава района.

Свой единственный полет Валентина Терешкова совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле "Восток-6", получив позывной "Чайка". Сегодня Валентина Владимировна защищает интересы российского народа на посту депутата Государственной Думы.

Валентина Терешкова - близки друг Белоярского района. Сегодня ее поздравил и глава Белоярского района Сергей Маненков в личной беседе по телефону. Белоярцам именинница передала большой привет. Она призналась, что влюблена в город и ждет новых встреч.

Поздравляя легендарную "Чайку", в своем аккаунте в Инстаграм Сергей Маненков написал, что всегда восхищался жизненной позицией Валентины Владимировны, и привел ее слова: "Надо не смотреть на жизнь со стороны, а идти вместе с ней".

Отметил глава и то, что они с Валентиной Терешковой в некотором роде земляки: мама Сергея Петровича и отец Валентины Владимировны родом из Могилевской области Республики Беларусь.

Напомним, что в сентябре прошлого года в Белоярском появилась улица имени Валентины Терешковой.





6 марта 2020, 15:14 Раздел: Новости Просмотров: 958. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"