Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


ТРИЗ-тренировка собрала в Белоярском почти 80 участников с России


ТРИЗ-тренировка собрала в Белоярском почти 80 участников с России
В Белоярском начался окружной семинар-стажировка по теме «ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) технология, как средство развития способностей и становления успешности детей дошкольного возраста. Семинар проходит на двух площадках детских садов «Снегирек» и «Семицветик».

В работе принимают участие работники дошкольного образования не только муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, но и других городов России.

С приветственным словом к участникам окружного семинара-стажировки обратился глава территории Сергей Маненков. В своей речи он пожелал педагогам успешной работы и приобретение новых знаний.

«Прошлый год мы в Югре прожили со статусом Года семью, - отметил Сергей Маненков. - А у каждой семьи основная цель родить и воспитать хорошего ребенка. Я уверен, что хороший ребенок – это счастливый ребенок. Власти Белоярского благодаря финансовой поддержке правительства округа делают все, чтобы здесь жили и развивались счастливые дети».

Глава района также отметил, что в Белоярком районе успешно работает и национальный проект «Образование», его задача заключается в раскрытии способностей и таланта каждого ребенка, в Белоярских учреждениях для этого есть все! Глава района рассказал об основных направлениях развития территории, о перспективах и новых начинаниях.

Особый интерес гостей города вызвала новость о строительстве нано-садика и новой школы на 300 мест, а также популярность Инстаграма главы территории.

Гостями семинара стали представители города Череповец. После выступления главы района они высказали свои эмоции.

«У вас классный глава, - поделилась Валентина Сулейманова, заведующая детским садом г. Череповец. – Он очень креативный, позитивный, эмоциональный человек, который добивается многого. Это видно даже со стороны. Мы искренне желаем успехов вашему главе, городу. Здесь очень красиво: дома, инфраструктура. Приняли нас очень здорово, мы счастливы».

Первый рабочий день проходил в ресурсном центре детском саду «Снегирек». Педагоги участвовали в ТРИЗ-игротеке, знакомились с элементами технологии в различных видах деятельности детей дошкольного возраста. Завтра работа семинара продолжится в детском саду «Семицветик».




11 февраля 2020, 15:00 Раздел: Новости Просмотров: 553. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"