Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Штормовое предупреждение объявлено в Югре


Штормовое предупреждение объявлено в Югре
В Ханты-Мансийском автономном округе прогнозируются неблагоприятные погодные явления на следующие сутки, 4 февраля 2020 г. В течение суток в регионе местами ожидаются метель, изморозь, налипание мокрого снега, днем в отдельных районах ветер порывами 15-17 м/с.

В Югре 4 февраля ночью будет облачно с прояснениями. Снег, местами сильный, метель. Ветер южный 7-12 м/с. Температура -7,-12 ºС, местами -17,-22 ºС, по северо-востоку -23,-27 ºС. Днем облачно с прояснениями. Снег. Местами метель, гололед, налипание мокрого снега. Ветер южный 7-12 м/с, в отдельных районах порывы до 15-17 м/с. Температура +1,-4 ºС, в северных и восточных районах -9,-14 ºС.

«Центроспас-Югория» напоминает: выезжая на зимник оцените свои возможности. Если выезд отложить нельзя, запаситесь полным баком бензина, не помешает дополнительная канистра. Также рекомендуем, выезжая в дорогу, пополнить баланс и зарядить сотовый телефон, положить в багажник лопату и прочный трос. Особую опасность на зимнике представляют снежные заносы. Занесенные снегом дороги, потеря видимости вызывают полное дезориентирование на местности.

При следовании на автомобиле не следует пытаться преодолеть снежные заносы, необходимо остановиться, полностью закрыть жалюзи машины, укрыть двигатель со стороны радиатора. Если есть возможность, автомобиль нужно установить двигателем в наветренную сторону. Периодически надо разгребать снег от автомобиля, чтобы не оказаться погребенным под ним. Кроме того, не занесенный снегом автомобиль - хороший ориентир для поисковой группы. Двигатель автомобиля необходимо периодически прогревать во избежание его «размораживания». При прогревании автомобиля важно не допустить затекания в кабину (кузов, салон) выхлопных газов, с этой целью важно следить, чтобы выхлопная труба не заваливалась снегом.

Если есть возможность отложить поездку, воспользуйтесь ей. Подумайте, может это Ваш счастливый случай! Берегите себя и своих близких!

Пресс-служба КУ «Центроспас-Югория»




3 февраля 2020, 18:17 Раздел: Новости Просмотров: 447. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"