Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Сегодня в 11:00 в Верхнеказымском произошел пожар


Сегодня в 11:00 в Верхнеказымском произошел пожар
Горел деревянный двенадцати квартирный дом. Пожар начался на первом этаже во втором подъезде, в шестой квартире.

На пульт пожарной охраны о возникновении пожара сообщили поздно, когда дым уже стал распространяться из окон. В локализации и тушении участвовали огнеборцы КУ «Центраспас-Югория» и 9 пожарно-спасательной части.

В это время в своей квартире на втором этаже находились двое несовершеннолетних детей, мама была на работе. В школе объявили актировку и мальчики дома были одни. Почувствовав запах дыма, старший Владимир попытался открыть дверь, чтобы выйти из квартиры, но она оказалась закрытой. Единственным путем эвакуации стал оконный проем. Сугроб под окнами второго этажа стал спасательной подушкой для младшего брата Матвея. Убедившись, что братишка внизу, Володя следом спрыгнул в сугроб. Односельчане помогли одеждой и отвезли мальчиков к дедушке домой.

При тушении, огонь быстро распространялся по перекрытиям на второй этаж, и пламя охватило крышу дома.

Пострадавших и погибших нет. Большинство людей находились в это время на работе. Ущерб причинен семьям значительный – пожар уничтожил имущество многих.

Районные власти немедленно провели внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. Жильцам сгоревшего дома предложили места временного размещения – и в общежитиях предприятий ООО «Газпром трансгаз Югорск», односельчане предлагали принять семьи в своем жилье.

ВНИМАНИЕ!!!

В комитете по социальной политике организован сбор материальных ценностей для семей погорельцев. Принимаются вещи и обувь (для детей и взрослых), предметы быта, постельное белье, полотенца, бытовая утварь, канцелярские принадлежности, бытовая химия, а также продукты длительного хранения. Приносить помощь можно по адресу: 7 микрорайон, дом 5, здание соцзащиты (кабинет №114) в рабочее время.




31 января 2020, 18:08 Раздел: Новости Просмотров: 1204. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"