Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Акция "Расту в Югре" стартовала в Белоярском


Акция "Расту в Югре" стартовала в Белоярском С 1 января семье каждого новорождённого ребёнка правительство Югры дарит 20 тысяч рублей.

Сегодня в ЗАГС на торжественную регистрацию новорожденных пригласили восемь семей, у которых в начале января на свет появились малыши. На праздник пришли и почетные гости - глава Белоярского района Сергей Маненков и епископ Югорский и Няганский Фотий.

Глава территории поздравил мам и пап с рождением малышей, пожелал самым юным белоярцам расти здоровыми и счастливыми в самом благополучном городе Югры, а родителям не останавливаться и укреплять свои семьи рождением последующих детей.

Сергей Петрович вручил подарок от правительства округа «Расту в Югре» счастливым родителям. Комплект состоит из шкатулки с мамонтёнком, внутри которой находится письмо-поздравление губернатора и мультикарта на 20 тысяч рублей.

Среди приглашенных семья Бунаковых, у которых на свет появился сыночек Всеволод. Теперь в семье пятеро деток: четыре мальчика и одна девочка. Подарок губернатора отличное подспорье для многодетной семьи.

У молодых родителей Земфировых родился второй ребенок - дочка Карина. Малышка появилась на свет 3 января, как и ее старший брат, только пять лет спустя.

А вот в семье Михель – первенец, доченька Эмилия. Родители пообещали главе района, что на этом не остановятся и в скором времени придут в родильное отделение за вторым ребеночком, так как Белоярский тот город, где нужно рожать и воспитывать детей.

Напомним, карту с денежным вознаграждением сможет активировать любой родитель в специальном мобильном приложении или на Госуслугах. На банковский счёт, указанный при активации карты, будет зачислена вся сумма. Кроме этого, им также откроют доступ к электронным ресурсам и услугам округа, которые имеют непосредственную связь с воспитанием ребёнка.

На сегодняшний в Белоярском районе на свет появилось 13 малышей. Восьми семьям вручили подарки в городском ЗАГСе, три семьи из Полновата, Сосновки и Верхнеказымского зарегистрировали своих детей в сельских поселениях по месту прописки и получили подарки на местах. Остальным родителям мультикарты будут вручены во время регистрации новорожденных.




14 января 2020, 19:35 Раздел: Новости Просмотров: 707. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"