Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Конференция неврологов стартовала в Белоярском


Конференция неврологов стартовала в Белоярском Мероприятие в этом году приобрело всероссийский статус.

Сегодня участники конференции прибыли в Белоярский. Среди них как практикующие врачи-неврологи, так и специалисты смежных специальностей, научные сотрудники из Москвы, Перми, Тюмени, Ханты-Мансийска. Тема конференции обозначена как "Взрослая и детская неврология: как найти общее в разном».

В первый же день состоялось несколько мастер-классов для неврологов, психологов и логопедов. Ассистент кафедры неврологии Пермской государственной медакадемии директор медико-педагогического центра "Лингва Бона" продемонстрировал консультационное занятие с ребенком с речевыми нарушениями. Участниками мастер-класса был проведен анализ работы с ребенком, совместно определены пути лечения. Речь шла также о ранней диагностике, благодаря которой многих проблемы со здоровьем и развитием ребенка можно избежать.

Еще один мастер-класс дала Марина Аникина, врач-невролог федерального медико-биологического центра Москвы. Она рассказала об основных этапах ботулинотерапии и продемонстрировала на пациентке применение препарата.

Работа специалистов в Белоярском продлится еще два дня. В рамках конференции, помимо прочего, состоится церемония подведения итогов конкурса «Лучший невролог Югры».

Напмоним, что это уже вторая научная встреча практикующих специалистов на территории Белоярского района. Первая состоялась в 2015 году.




19 декабря 2019, 19:52 Раздел: Новости Просмотров: 663. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"