Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Югре открыли первые зимники


В Югре открыли первые зимники А строить ледовые переправы в полную силу пока мешает слишком теплая погода.

Всего в регионе запланировано построить около 2,5 тысяч километров зимников. Будет запущено также около 60 ледовых переправ общей протяжённостью 22 километра, передает телеканал «Югра». Работы по наведению ледовых переправ и устройству зимников идут параллельно. Правда, пока погодные условия не позволяют специалистам работать на реках в полную мощность. Но время еще есть: основную часть ледяных мостов по графику должны сдать к концу декабря.

Что касается переправ через реку Обь и Алёшкинскую протоку на зимнике «Сергино - Андра», то ожидаемый срок ввода этих объектов в эксплуатацию – 24 декабря. Сейчас там идёт заливка, намораживание льда, а также расчистка и расширение трассы.

До официального открытия переправ выезд на лед категорически запрещен. Напомним, что в конце ноября через протоку Алешкинская по направлению зимника «Сергино - Андра» в темное время суток пыталась проехать «Нива». Далеко от берега машина, по счастью, отъехать не успела – в лед провалились только колеса. Напомним, что прошлой зимой такой же несанкционированный выезд на реку закончился бедой: в утонувшем УАЗе, двигавшемся из Приобья в Игрим, погибли два человека.

Водители, пренебрегающие правилами безопасности, будут привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 20 закона Ханты-Мансийского округа «Об административных правонарушениях». Размер штрафа: для граждан – от 300 до 1 000 рублей; для должностных лиц – от 1 000 до 3 000 рублей; для юридических лиц – от 3 000 до 5 000 рублей.




5 декабря 2019, 18:18 Раздел: Новости Просмотров: 2485. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"