Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


За грабеж — под суд


За грабеж — под суд Белоярскими полицейскими направлено в суд уголовное дело по обвинению свердловчанина, который совершил грабеж в обувном салоне.

В июле 2019 года обвиняемый под видом покупателя пришел в обувной салон. Воспользовавшись тем, что продавец отвлекся, он взял с витрины мужские кроссовки, переобулся, предварительно спрятав свои старые ботинки под прилавок, и направился к выходу. Ближе к выходу из рук мужчины выпала бутылка пива, на что обратили внимание продавцы магазина. Пока женщины пытались навести порядок, злоумышленник, воспользовавшись создавшейся суетой, спешно покинул магазин.

Одна из сотрудниц магазина заметила, что мужчина совершил хищение обуви. Выбежав за ним, она попыталась его остановить, но безуспешно. О произошедшем представители магазина незамедлительно сообщили в дежурную часть ОМВД России по Белоярскому району. В ходе отработки оперативных мероприятий личность злоумышленника была установлена, его задержали.

Мужчина объяснил, что в Белоярский он приехал летом для трудоустройства, проживает совместно с другом в общежитии, денег на жизнь не хватает.
Ранее мужчина четыре раза отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение преступлений имущественного характера.

"По данному факту отделением дознания ОМВД России по Белоярскому району было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). На период дознания в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом направлено в судебные органы", — сообщили в пресс-службе ОМВД России по Белоярскому району.




30 ноября 2019, 12:05 Раздел: Новости Просмотров: 1078. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"