Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Лыхме сыграли в "шахматы на бегу"


В Лыхме сыграли в "шахматы на бегу" Здесь подвели итоги открытого первенства района по спортивному ориентированию на лыжах

За награды состязаний боролись 30 юных спортсменов в трех возрастных группах: младшая (2011-2008 г.р.), средняя (2007-2004 г.р.),
старшая (2003 г.р. и старше).

Ребятам нужно было пробежать дистанцию на время, а по пути отметиться на контрольных пунктах, которые указаны на карте. Этот вид спорта называют шахматами на бегу. Помимо физических способностей он развивает память, мышление, внимание.

В лыжной гонке-классике на 1,6 км победителями стали Диана Валеева и Иван Мельников. На дистанции 2,7 км лидерами были Александра Евсеева и Степан Глухов. «Золото» в гонке на 3,7 км завоевали Ника Иванцова и Кирилл Шевцов.

По словам наставника спортсменов Марианны Жуковой, по результатам первенства была сформирована команда из 6 человек, которая представит наш район на открытом кубке округа по спортивному ориентированию, который пройдет в Сургутском районе 23-24 ноября.

Кроме того, наша землячка Ника Иванцова, кандидат в мастера спорта, в составе сборной округа будет бороться за награды первенства России по спортивному ориентированию в Горнозаводске и Златоусте.




22 ноября 2019, 13:41 Раздел: Новости Просмотров: 428. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"