Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


«Ай да Пушкин!»


«Ай да Пушкин!»
В Белоярском состоялся открытый городской конкурс юных художников «Мастерская солнца».

Для нашего города он уже стал традиционным, потому что проводится шестой год подряд и всегда собирает немало ценителей изобразительного искусства. Причем, это не только учащиеся ДШИ, но и вообще все желающие ребята возрастом 7-17 лет. В этом году организаторы конкурса предложили тему «Ай да Пушкин!».

«Иначе и быть не могло, ведь в этом году, 6 июня, во всем мире отмечалась знаменательная дата – 220 лет со дня рождения гения русской литературы, - рассказывает преподаватель художественного отделения ДШИ Татьяна Алексеевна Степаненко. – Я считаю, тема благодатная и дает большой простор для творчества. За несколько дней до конкурса в нашем учреждении, как и всегда, проходили мастер-классы. И, кстати, на них были не только ребята, но и взрослые».

В этом году конкурсантов было более 30 человек. Это три возрастных группы: 8 – 10 лет, 11 – 13 лет и 14 – 17 лет. Дети заняли разные аудитории школы искусств и с полудня до трех часов дня погрузились в творчество.

В состав жюри вошли не только педагоги художественного отделения и представители администрации ДШИ, но и преподаватели изобразительного искусства общеобразовательных школ. На этой неделе они оценили каждую из представленных работ. А свой вердикт озвучат 8 ноября. В каждой возрастной группе будет по три призовых места. Авторов лучших работ наградят дипломами и презентами на память об этом конкурсе. В тот же день в школе искусств откроется художественная выставка, где каждый сможет увидеть, как раскрыли тему «Ай да Пушкин!» юные белоярцы.
«Ай да Пушкин!»«Ай да Пушкин!»«Ай да Пушкин!»




31 октября 2019, 17:21 Раздел: Новости Просмотров: 674. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"