Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Автотранспортному предприятию Белоярского – 50 лет


Автотранспортному предприятию Белоярского – 50 лет
Свой 50-летний юбилей отмечает автотранспортное предприятие. Предприятие почти ровесник города. Первый десант на берегу Казыма высадился в середине 1969 года, в октябре 1969-го была образованна автобаза №5, которая впоследствии была переименована в автобазу №8.

Работники предприятия осуществляли, в основном, грузовые перевозки. Для строящихся компрессорных станций требовались трубы, стройматериалы, оборудование. С завершением больших строек, предприятие сменило направление деятельности. Сегодня это основной перевозчик пассажиров в Белоярском районе. Автобусы осуществляют рейсы как в пределах города и района, так и в соседние муниципалитеты. Из Белоярского можно уехать в Березово, Приобье, Нягань, Ханты-Мансийск, Перегребное, Игрим, Саранпауль. Ежегодно предприятие перевозит не менее 500 (пятисот) тысяч человек.

На торжество по поводу юбилея предприятия пришли почетные гости. Глава Белоярского района поздравил автотранспортников с праздником, отметив большой вклад, который вносят работники предприятия в социально-экономическое развитие территории.

«Вы помогали строить города в период становления нефтегазовой промышленности в Югре, сегодня вы связываете между собой города, выполняя пассажирские перевозки. Хочется особые слова благодарности сказать ветеранам предприятия, а также поздравить всех работников с этим прекрасным юбилеем», - сказал Сергей Маненков со сцены.

В этот вечер были вручены ряд наград, в том числе от имени главы Белоярского района.

Также гостями церемонии стали представители соседних муниципалитетов – Октябрьского, Березовского районов, Перегребного и Нягани.
Автотранспортному предприятию Белоярского – 50 летАвтотранспортному предприятию Белоярского – 50 летАвтотранспортному предприятию Белоярского – 50 лет




26 октября 2019, 21:31 Раздел: Новости Просмотров: 678. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"