Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


До 300 тысяч рублей за незаконный вылов нельмы


До 300 тысяч рублей за незаконный вылов нельмы
Так, на участке реки Полноватка был задержан мужчина 60 лет, который занимался добычей водных биологических ресурсов в местах нереста. В результате незаконных действий подозреваемым была выловлена рыба породы нельма при помощи запрещенного орудия лова на самоходном плавающем транспортном средстве. Со слов нарушителя закона, добытую рыбу он планировал продать, так как в настоящее время является безработным гражданином и нуждается в денежных средствах.

Ранее участковым уполномоченным полиции обслуживающий трассовый поселок Сосновка на реке Горная Обь был задержан житель села Полноват, у которого тоже изъяли нельму.

Результат ихтиологической судебной экспертизы показал, что пойманная гражданами рыба относится к водным биологическим ресурсам, охраняемым законодательством Российской Федерации. В результате действий подозреваемых водным биологическим ресурсам ХМАО-Югры причинен ущерб на общую сумму более 21 тысячи рублей.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Белоярскому району возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный вылов биологических ресурсов».

Злоумышленникам может грозить штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

В настоящее время в отношении сельских жителей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Белоярскому району




1 октября 2019, 17:10 Раздел: Новости Просмотров: 687. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"