Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Cостоялось заседание проектного комитета


Cостоялось заседание проектного комитета Его работу возглавил первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец.

Участники заседания рассмотрели ряд вопросов. Речь шла в том числе об информационном сопровождении приоритетных национальных проектов.

Решением комитета утвержден медиаплан, который предполагает большую информационную кампанию через все доступные медиа – как средства массовой информации, так и интернет-ресурсы.

«На официальном сайте органов местного самоуправления создан раздел «Национальные проекты», — отметила Людмила Бурматова, начальник управления экономики, реформ и программ администрации Белоярского района. — Совместно с отделом по информационным ресурсам сформирована структура раздела «Национальные проекты».

Также утверждена и новая проектная инициатива по оптимизации структуры и штатной численности администрации Белоярского района. Она разработана в рамках Федеральной и региональной концепций повышения эффективности расходования бюджетных средств. Оптимизация предполагает, во-первых, реорганизацию комитета по социальной политике и введение его в состав администрации Белоярского района в качестве управления. «И второе направление – это упразднение органа администрации без прав юридического лица – отдела по развитию предпринимательства. Он будет введен в состав управления по сельскому хозяйству, природопользованию и вопросам малочисленных народов Севера», — сказала Марина Первухина, заместитель управляющего делами, начальник отдела муниципальной службы управления делами администрации Белоярского района.

На заседании проектного комитета решено закрыть муниципальный проект по созданию и внедрению модели муниципальной системы дополнительного образования детей по достижении всех контрольных точек, а также в связи с реализацией федерального проекта «Успех каждого ребенка», который является преемником федерального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование детей» в рамках проекта «Образование».

Шла речь и об исполнении решений проектного комитета. В частности, шла речь о выполнении целевых показателей по программе строительства жилья на территории. Первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец призвал направить необходимые запросы в ведомственные комитеты по уточнению показателей относительно специфики нашего муниципалитета. Александр Валерьевич также нацелил на соблюдение сроков выполнения поручений в реализации проектов на территории Белоярского района.




27 сентября 2019, 17:12 Раздел: Новости Просмотров: 739. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"