Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Праздник бега прошел в Белоярском


Праздник бега прошел в Белоярском
Любители спорта и приверженцы здорового образа жизни собрались сегодня на спортивный праздник Всероссийского дня бега. «Кросс нации» прошел в Белоярском.

На спортивной базе «Белая горка» собрались дети разных возрастов: были тут и воспитанники детских садов, и школьники. Участниками кросса стали работники предприятий и организаций города, сотрудники администрации Белоярского района, ветераны.

Более 500 бегунов были разбиты на категории: по возрасту и полу. Самыми юными участниками стали малыши 5-6 лет, им предстояло пробежать 80 метров (это самая короткая дистанция). Для взрослых также предлагались дистанции от 500 метров до 2 километров. Отдельный забег организован для воспитанников коррекционно-развивающего центра «Лого плюс», а завершился праздник традиционным массовым стартом.

«Сегодня мы вновь встречаемся, чтобы все вместе отпраздновать Всероссийский день бега, - сказала Светлана Кавецкая, заместитель председателя Комитета по делам молодежи, физкультуры и спорту администрации Белоярского района, приветствуя спортсменов. – Ежегодно более полутысячи белоярцев участвуют в «Кроссе нации», каждый год к нашим спортсменам присоединяются малыши-дошкольники. Это здорово! Приятно здесь видеть семейные команды. Белоярский – город спортивных достижений. Всем победы! С праздником!»

В каждом забеге определили троих победителей. Призерам вручены дипломы, медали и кубки. Каждому участнику, традиционно, в память об участии достался спортивный номер.
Праздник бега прошел в БелоярскомПраздник бега прошел в БелоярскомПраздник бега прошел в БелоярскомПраздник бега прошел в БелоярскомПраздник бега прошел в БелоярскомПраздник бега прошел в БелоярскомПраздник бега прошел в БелоярскомПраздник бега прошел в БелоярскомПраздник бега прошел в БелоярскомПраздник бега прошел в Белоярском




21 сентября 2019, 18:51 Раздел: Новости Просмотров: 666. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"