Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Белоярцы предпочитают необычный хлеб


Белоярцы предпочитают необычный хлеб Спросом пользуются витаминизированные сорта, а также очень активно раскупаются ржаные

Завоз сырья, который традиционно проходит в летние месяцы, предприятие уже практически завершило. «Закупили 400 тонн муки в ассортименте, — рассказывает директор предприятия Надежда Копман. – Это пшеничная мука высшего, первого и второго сортов, а также ржаная».

Ржаной в этом году привезено на 20 процентов больше, чем в прошлые годы. Это связано с тем, что у потребителей вырос спрос на такие сорта. В общей массе количество выпекаемого на пекарне УМП «ГЦТ» хлеба из ржаной муки приближается к 30 процентам. Еще примерно столько же составляют различные витаминизированные сорта, которые тоже неизменно пользуются популярностью. «Мы выпекаем хлеб с добавкой витаминов группы В, йода, железа, а также моркови, кукурузы, семечек, морской капусты и так далее», — говорит Надежда Компан.
На сегодня самый популярный у потребителя сорт – это пшеничный хлеб «От Михалыча», в котором как раз и содержатся витамины группы В.

Добавим, что на существующем ассортименте предприятие не останавливается, и сегодня занимается разработкой и пробной выпечкой новых сортов хлеба.




18 сентября 2019, 15:42 Раздел: Новости Просмотров: 714. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"