Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Более 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия города


Более 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия города
На торжественном собрании присутствовали губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, депутат Государственной Думы Леонид Симановский, а также представители духовенства, парламентарии Тюменской области и региона, руководители ресурсодобывающих компаний, первые лица соседних муниципалитетов и, конечно же, старожилы, почетные граждане Белоярского района.

Наталья Комарова, обращаясь к собравшимся, вспомнила одну историю. Существует межрегиональный сетевой проект под названием «Самый, самый, самый», где юные жители разных регионов России рассказывают о своем родном крае. В этом проекте в своё время принимали участие учащиеся школы № 2 города Белоярский.

«Ребята написали: «Мы любим свой родной город, потому что это – наша Родина. Здесь есть всё для того, чтобы быть счастливыми». Счастье детей – это главная цель для людей. Честь и хвала ветеранам, первопроходцам, современникам за то, что вы умеете жить и работать так, чтобы наши дети были счастливы», — сказала Наталья Комарова.

По ее словам, Белоярский – это центр особой территории. Здесь тесно переплелись многовековая история и современность. Уникальный природный парк «Нумто», старинные национальные сёла – Казым, Ванзеват, Нумто, где бережно хранят традиции коренных народов. Всего за 50 лет, небольшой для истории срок, с момента высадки первого десанта газовиков на берега реки Казым в 1969 году, удалось построить замечательный город. Город, который не раз доказывал своё звание самого благоустроенного не только в Югре, но и во всей России.

«Это ваша заслуга, дорогие белоярцы! Я поздравляю вас с праздником! Хочу пожелать для каждой семьи здоровья, счастья. Для города – благополучия. Каждый населенный пункт на карте нашего региона – член нашей югорской семьи. И очень важно, чтобы каждый из нас был здоров, успешен и понимал, что семья наша крепкая, в обиду не даст, плечо подставит и похвалит, когда этого кто-то из нас заслужил. С днем рождения!», — сказала губернатор.

Глава региона вручила белоярцам награды. Так, почетной грамотой губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры награждены председатель местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда города Белоярского Надежда Ильчук, начальник района электрических сетей Казымского филиала акционерного общества энергетики и электрификации «Тюменьэнерго» - Энергокомплекс» Владимир Макшанов.

За многолетнюю добросовестную работу, высокое профессиональное мастерство благодарность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявлена главному инженеру акционерного общества «Югорская Коммунальная Эксплуатирующая Компания – Белоярский» Дмитрию Гавришову, художественному руководителю хореографической студии муниципального автономного учреждения культуры Белоярского района «Центр культуры и досуга, концертный зал «Камертон» Валентине Огарковой.

Важные слова прозвучали от еще одного почетного гостя торжества – Героя Советского Союза, первой женщины-космонавта, депутат Государственной Думы РФ Валентины Терешковой.

«Дорогие друзья! Я приехала поздравить вас с праздником и передать поздравления от моих коллег – летчиков-космонавтов. Вам от нас самые сердечные, добрые пожелания! Хочу поклониться вам, потому что вы сделали место вашей жизни – северный город — очень красивым, дома, проспекты – роскошные. Вы любите свой город, в нем уютно и красиво. Спасибо вам за это! Когда рождается человек, а вам сегодня 50 лет, на небе загорается звезда. Желаю, чтобы ваша звезда с каждым годом становилась ярче!», — обратилась к собравшимся Валентина Терешкова.

Также поздравил белоярцев еще один добрый друг Белоярского района, депутат Государственной Думы Леонид Симановский. Он был в числе тех, кто помогал в решении вопроса о присвоении нашему и Березовскому районам статуса Крайнего Севера. Леонид Яковлевич отметил, что Белоярский – уникальный город, где живут уникальные люди, создающие и созидающие. Поэтому город всегда удивляет чистотой, благоустроенностью и красотой.

Церемонию награждения продолжил заместитель председателя Тюменской областной Думы Юрий Холманский. Вначале он, как заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром трансгаз Югорск» передал слова поздравлений от лица генерального директора Петра Созонова, от имени всего 25-тысячного коллектива Общества. Юрий Холманский вручил Почетную грамоту Тюменской областной Думы Елене Хутинаевой, педагогу Детской школы искусств. Благодарственное письмо Тюменской областной Думы – Марине Денищенко, специалисту по охране труда АО «Аэропорт Белоярский».

Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Осадчук также вручил ряд наград. Почетной грамоты регионального парламента удостоены Валентина Бочкарева, Андрей Берсенев и Римма Цокур. Благодарственного письма председателя Думы ХМАО-Югры – Ильдар Галеев.

Сергей Маненков, глава Белоярского района, поздравляя присутствующих, поблагодарил каждого жителя нашего муниципалитета. Особые слова – в адрес ветеранов, первопроходцев. «Именно вы заложили фундамент благополучия, благодаря которому мы сегодня имеем такое динамичное развитие нашей эксклюзивной территории», — сказал Сергей Маненков. Он поблагодарил гостей за визит и всестороннюю помощь нашему муниципалитету, ведь у Белоярского района налажены тесные связи со всеми предприятиями, работающими в границах муниципалитета, с парламентами всех уровней, с иностранными государствами, с легендарными людьми, которые стали добрыми друзьями Белоярского.

Глава района вручил почетный знак «За заслуги перед Белоярским районом» ветеранам Николаю Гуляеву и Виктору Молчанову. Благодарственных грамот главы территории удостоены Николай Бешкильцев, Татьяна Воронова, Валентина Капитонова, Валентин Лельхов, Артем Лонгортов, Александр Лыткин, Иван Мостовой и Александр Христинович.

И еще одна традиционная награда была вручена главой Белоярского района. В ежегодном конкурсе «Лучший дворник» победителем стала Назгул Исакова, работница УК «Жилищно-коммунальный сервис».

В этот вечер слова поздравлений звучали от наших соседей – представителей Березовского района. Самые главные пожелания: территории — стабильного развития, ее жителям — счастья и здоровья. Поздравили Белоярский и представители нефтедобывающий компаний – «Сургутнефтегаз» и «РИТЭК». Эти предприятия – надежные партнеры муниципалитета, которые успешно реализуют множество социальных проектов на территории.

Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий отметил, что в 25 лет считается, что у человека уже есть колено. «Белоярскому – 50 лет, вы уверенно стоите на двух ногах», — сказал владыка. Преосвященнейший Фотий, епископ Югорский и Няганский, обратил внимание на тот факт, что Белоярский действительно родился под счастливой звездой – рабочий поселок получил статус города в год тысячелетия крещения Руси. (1988 г.)

Завершил этот праздничный вечер концерт коллективов-участников Международного фестиваля культур коренных народов мира «Сияние Севера».
Более 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия городаБолее 20 белоярцев награждены на торжестве в честь 50-летия города




14 сентября 2019, 10:54 Раздел: Новости Просмотров: 922. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"