Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Белоярца подозревают в краже денег с карты


Белоярца подозревают в краже денег с карты Знакомый доверил ему пин-код, и мужчина воспользовался этой возможностью.

В ОМВД России по Белоярскому району обратился 65-летний местный житель. Пенсионер пояснил, что с его банковской карты пропали 63 000 рублей.

В ходе разбирательства правоохранители выяснили, что накануне происшествия потерпевший находился в гостях у знакомого. Распивая алкогольные напитки, заявитель попросил хозяина дома сходить в магазин, приобрести еще горячительного и закуски за его счет. Доверяя товарищу, потерпевший отдал свою банковскую карту и сообщил ему пин-код.

Изрядно выпив, гость уснул. Злоумышленник воспользовался ситуацией и снял деньги с карты знакомого в ближайшем банкомате. Саму карту положил в карман спящего пенсионера. На следующий день товарищи разошлись, а спустя еще два дня потерпевший обнаружил отсутствие на банковском счете своей накопленной пенсии.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний неработающий белоярец, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги потратил на бытовую технику — хотел порадовать супругу стиральной машинкой, мясорубкой и микроволновой печью. Также на оставшиеся деньги он купил телевизор.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Приобретенная бытовая техника изъята», — сообщили в ОМВД России по Белоярскому району




5 сентября 2019, 15:06 Раздел: Новости Просмотров: 550. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"