Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Андрей Осадчук рассказал об итогах реконструкции спортивных залов в сельских школах Югры


Андрей Осадчук рассказал об итогах реконструкции спортивных залов в сельских школах Югры Уже третий год под руководством координатора партийного проекта «Детский спорт» в Югре Андрея Осадчука реализуется направление «Реконструкция спортивных залов сельских школ».

Так, в 2017 году ремонт осуществлен в трех, а в 2018 году - в 12 спортивных залах сёл Югры. В 2019 году было намечено строительство 6 открытых плоскостных спортивных сооружений в сельских школах Белоярского и Кондинского районов. На реализацию мероприятий запланировани выделение из федерального и регионального бюджетов средств в размере 7 204 300 рублей.

Важно отметить, что перед началом текущего года в муниципалитетах, принимающих участие в реализации программы, состоялись селекторные совещания по вопросу применения специально разработанных рекомендаций по проведению ремонтных работ спортивных залов, подготовленные с учетом недочетов и ошибок, совершенных в прошлых периоды при реконструкции спортивных залов.

В Кондинском районе работы по строительству спортплощадок ведутся в Ягодинской, Леушинской и Юмасинской средних школах. В последней из школ, где процент готовности сооружения составляет 95 процентов, открытие состоится в День знаний. Здесь площадка была возведена на месте, где уже имелось гимнастическое оборудование и оборудование для игровых видов спорта. На прилегающей к школе территории произведена отсыпка грунта, уложено резиновое покрытие, установлены ограждение и игровые конструкции для занятий футболом и баскетболом.

В то же время в школьных учреждениях поселков Леуши и Ягодный сегодня еще производится завоз строительных материалов, приобретенных в соответствии с рекомендуемыми типовыми решениями, устанавливающими требования к качеству и технологии установки спортивного покрытия, протекторов, а также специального и вспомогательного оборудования. Завершить работы на объектах планируется в первую неделю осени.
В поселении Ягодный будет произведен ремонт отдельных частей полосы препятствий, закуплено гимнастическое оборудование. В поселке Леуши планируется возвести спортивную площадку со спортивно-развивающими комплексами.

Школы таких поселков, как Сорум, Казым Белоярского района уже подписали акты выполненных работ на вновь возведенных за лето объектах.
В поселке Сорум, первым из поселений, реализовавшим бюджетные средства, плоскостное сооружение уже сдано в эксплуатацию в начале августа.
В поселении Казым, где уже имелись и оборудование для игровых видов спорта, и ограждение, спортплощадка в нынешнем виде уже покрыта резиной из полиуретанового связующего, обновлено игровое оборудование.

Казымская школа, также, как и общеобразовательное учреждение поселка Сосновка Белоярского района, открытие построенных объектов приурочит к торжественным мероприятиям 1 сентября.

В школах Сорума и Сосновки на имеющихся площадках произведен демонтаж пластикового покрытия модульного типа в связи с его износом и деформацией, бетонная основа оформлена покрытием из резиновой крошки и полиуретанового связующего.
«Запланированные работы на четырех из шести объектах закончены. Кондинский район отчитался о завозе материалов и активизации завершения строительства двух из трех закрепленных за ним объектов.

В течении двух недель пять школ официально откроют спортивные сооружения. Отрадно, что сорумская детвора уже месяц использует площадку для тренировок. Ремонтные и монтажные работы на объектах осуществлены в соответствии с техническими требованиями, доведенными до сведений муниципалитетов ранее», - подытожил член фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Андрей Осадчук.

С полной версией отчета о реализации проекта «Детский спорт» в Югре за 1 полугодие 2019 года можно ознакомиться по ссылке proekty.er.ru/node/9111 на сайте «Проекты Партии «Единая Россия».


Подготовлено Е. Кананыкиной

Андрей Осадчук рассказал об итогах реконструкции спортивных залов в сельских школах Югры Андрей Осадчук рассказал об итогах реконструкции спортивных залов в сельских школах Югры Андрей Осадчук рассказал об итогах реконструкции спортивных залов в сельских школах Югры




21 августа 2019, 17:00 Раздел: Новости Просмотров: 561. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"