Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Творческий подарок к юбилею города готовит Совет молодежи


Творческий подарок к юбилею города готовит  Совет молодежи Увидеть результат труда можно будет на балу первопроходцев.

С декабря прошлого года Совет молодежи Белоярского района возглавляет представитель молодежного комитета УАВРа Анна Уварова. В ее команде порядка 20 таких же активных, неравнодушных людей, как и она. В эту общественную организацию входят учащиеся старших классов и работающая молодежь, как из города, так и из сельских поселений Сорум, Сосновка, Лыхма и других. За этот год они провели немало социально-значимых мероприятий.

Одна из недавних инициатив направлена на уход за захоронениями умерших на территории Белоярского района участников Великой Отечественной войны. Эту благотворительную акцию активисты проводят совместно с Советом ветеранов.

Не забывает Совет молодежи и о профориентационной работе с подростками. Проводились экскурсии для школьников старшего звена на базе площадок Казымского ЛПУМГ и УАВРа. В них участвовало свыше ста детей.

Свой вклад молодежь вносит и в благоустройство территории города. Этим летом совместно с общественной организацией Совет отцов была отреставрирована детская площадка в 6 микрорайоне.

Молодые энтузиасты ведут активную спортивную жизнь, и, конечно, участники Совета молодежи готовятся к предстоящему Дню Белоярского района. Они планируют сделать творческий подарок ветеранам-первопроходцам.

«Хотим сделать видеоролик, можно сказать, небольшой фильм, - рассказала Анна Уварова, - Мы начали работу в этом направлении, обзваниваем людей, выезжаем, берем у них старые фотографии, небольшое интервью».

Увидеть результаты этой работы можно будет на балу первопроходцев. Он намечен на начало сентября и пройдет в концертном зале ЦКиД «Камертон».





9 августа 2019, 12:49 Раздел: Новости Просмотров: 886. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"