Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Завели дельфинов и пригласили Мери Поппинс: детсады города готовятся к новому учебному году


Завели дельфинов и пригласили Мери Поппинс: детсады города готовятся к новому учебному году В дошкольных учреждениях летом активно занимались благоустройством территорий.

О появлении собственной метеостанции сотрудники и воспитанники детского сада «Березка» могли только мечтать. Все сбылось этим летом. На юбилей детского сада шефы сделали садику этот шикарный подарок. Мини-площадка для изучения погодных условий позволит педагогам проводить практические занятия с детьми разного возраста.

Здесь есть приборы для измерения высоты снежного покрова, стенд, который поможет фиксировать температуру воздуха в любое время года. Имеется в миниатюре настоящая метеорологическая будка с компасом, барометром, гидрометром. «Будем учиться делать прогнозы», - говорят педагоги.

Еще одна изюминка детского сада - стадион «Спортик». На спортплощадке можно будет заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом. Тут же и мини-полоса препятствий, лабиринт, скалодром и мишень для метания. В планах - поставить трибуны для зрителей-болельщиков и пьедестал для победителей.

В детском саду «Сказка» тоже креативно подошли к оформлению территории - установили фигуры героев литературных произведений. Они настолько понравились детворе, что каждое утро воспитанники и родители здороваются с персонажами, как с настоящими.

Среди фигур Мери Поппинс, умная сова, косолапый медведь, заяц и дельфины. «Мы ежегодно стараемся вносить новшества в обустройство территории. В этом году мы решили поэкспериментировать, это материалы - травяное покрытие и проволока. Сделали пять сказочных фигур».

Завели дельфинов и пригласили Мери Поппинс: детсады города готовятся к новому учебному годуЗавели дельфинов и пригласили Мери Поппинс: детсады города готовятся к новому учебному годуЗавели дельфинов и пригласили Мери Поппинс: детсады города готовятся к новому учебному годуЗавели дельфинов и пригласили Мери Поппинс: детсады города готовятся к новому учебному годуЗавели дельфинов и пригласили Мери Поппинс: детсады города готовятся к новому учебному годуЗавели дельфинов и пригласили Мери Поппинс: детсады города готовятся к новому учебному году




2 августа 2019, 16:15 Раздел: Новости Просмотров: 672. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"