Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Как новый закон о садоводстве изменит жизнь югорчан?


Как новый закон о садоводстве изменит жизнь югорчан? До 3 августа в обсуждении законопроекта может поучаствовать каждый югорчанин.

Как уверяют разработчики документа, он снимет с жителей садовых, огороднических и некоммерческих товариществ округа ответственность за содержание имущества общего пользования.

В первую очередь, это коснётся автомобильных дорог и инженерных сетей. Их содержанием займутся коммунальные службы округа.
Как пояснил заместитель директора окружного департамента по управлению государственным имуществом Андрей Школьный, новый законопроект позволит передать имущество общего пользования в муниципальную или государственную собственность.

«Сегодня у дачников две проблемы: содержание дорог и подключение к инженерным сетям. Сейчас они сами отвечают за эти процессы, - рассказал представитель профильного ведомства. – Новый закон позволит им передать эту ответственность муниципалитетам. Это обеспечит гарантированную работу, содержание и эксплуатацию дорог и объектов общего пользования коммунальными службами».

Чтобы передать имущество общего пользования в муниципальную или государственную собственность, в первую очередь, члены товариществ должны будут провести собрание и проголосовать. После этого от лица всего товарищества уполномоченный человек сможет подать заявление в местную администрацию. Решение будет принято в течение 30 дней.

В пресс-службе Правительства Югры сообщают, что в настоящее время на сайте ugra2030.admhmao.ru проходит общественное обсуждение нового законопроекта.




1 августа 2019, 14:42 Раздел: Новости Просмотров: 589. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"