Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском пройдет бал первопроходцев


В Белоярском пройдет бал первопроходцев Мероприятие посвящено 50-летию со дня высадки первого десанта на берег реки Казым.

"Идея возникла совместно с руководителем комитета по социальной политике районной администрации Любовью Поляковой. Хотелось собрать всех людей, кто ещё помнит то время, когда Белоярский только строился, ведь уже прошло 50 лет, - рассказывает председатель Совета ветеранов Белоярского Надежда Ильчук. - С каждым годом тех, кто перенес все трудности неустроенности и физического труда остается все меньше. Мы, белоярцы, благодарны всем строителям нашего замечательного города. На бал будут приглашены сто человек из числа приехавших в 1969-1971 годах. К сожалению, у нас нет возможности отметить всех, потому что нет доступа к сведениям о трудовом стаже, и я прошу отозваться всех людей, приехавших в Белоярский в эти годы. Я думаю, что нам удастся создать теплую, дружескую атмосферу, будет случай вспомнить те годы и рассказать о себе".

На реализацию своей идеи Совет ветеранов выиграл муниципальный грант в декабре прошлого года. "Программу мы выполнили, и бал первопроходцев - это завершающее мероприятие. Программа была очень насыщенной. Начиная с февраля у нас были концертные поездки с творческими коллективами пенсионеров в Полноват, на «Северянку», Казым. В Казыме мы провели встречу белоярских поэтов, писателей и художников с местными творцами, там же провели «Веселые старты». Концерты и «Веселые старты» проводились и при встрече с пенсионерами Нягани и Октябрьского. Группа пенсионеров съездила на базу парка "Нумто", - рассказала Надежда Ильчук.

Она также отметила, что не были забыты и ветераны войны - проводилось обследование их жилищных условий, а также состоялся праздничный вечер с концертом и поздравлениями. "Всем ветеранам были развезены продуктовые наборы ко Дню Победы, и они имели возможность участвовать в различных праздничных мероприятиях", - отметила председатель Совета ветеранов.

Стоит отметить, что в этом году общественная организация вышла на новый уровень общения с ветеранами округа. В гости к белоярцам приезжали пенсионеры из Нягани, Октябрьского. В августе планируют приехать гости из Унъюгана. В свою очередь, и белоярцы побывали в гостях в поселке Октябрьское, на 45-летнем юбилее ветеранской организации.

Нужно также сказать, что совсем недавно Совет ветеранов выиграл еще и губернаторский грант на 500 тысяч рублей с проектом «Культурно-просветительский тур по городам Югры». "С культурной программой мы сможем посетить Ханты-Мансийск, Нягань, Урай, Октябрьское. Также организуем проведение совместных концертов творческих коллективов ветеранов, встречи ветеранских и молодежных организаций, мастер-классы по художественной росписи, научим основным приемам украшения бытовых предметов, а также привлечем внимание к изучению семейных и государственных архивов для создания и восстановления семейной истории", - поделилась планами Надежда Ильчук.




26 июля 2019, 10:32 Раздел: Новости Просмотров: 673. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"