Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Белоярские полицейские проводят проверку по очередным фактам мошенничества


Белоярские полицейские проводят проверку по очередным фактам мошенничества После звонка лжебанкира белоярец лишился крупной суммы денег.

В дежурную часть отдела МВД России по Белоярскому району обратился 54-летний житель района с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Заявитель рассказал, что вечером 18 июля ему поступил телефонный звонок. Звонивший представился сотрудником отдела информационной безопасности одного из банков. Мужчина пояснил, что обнаружена попытка снятия денежных средств с карты заявителя, и попросил уточнить информацию по карте для смены пароля. После продолжительного разговора, в результате которого все данные оказались у звонившего, началось списание денежных средств с карты заявителя. Общая сумма составила 148 000 рублей.

Ранее, напомним, еще один житель Белоярского района обратился с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

Он сообщил, что в начале мая этого года стал искать в интернете сайт, где можно было бы приобрести снегоход. В конечном итоге остановился на ресурсе, где предлагались услуги по продаже данной спецтехники с большой скидкой. При оформлении были заказаны дополнительные комплектующие к снегоходу, и после согласования всех нюансов покупатель перевел продавцу 711 850 рублей. После этого компания начала вести переговоры о доставке снегохода. Заявитель позвонил, чтобы подтвердить перевозку заказа выбранной компанией, но сделать этого не смог, так как в начале трубку никто не брал, а после телефоны вообще оказались отключены или не доступны.

"В настоящее время полицейские проводят мероприятия по установлению лиц, совершивших данное деяния, следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ", - сообщили в ОМВД России по Белоярскому району.




24 июля 2019, 10:46 Раздел: Новости Просмотров: 629. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"