Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Василий Филипенко рассказал о полугодовой работе региональной дискуссионной площадки партии «Единая Россия»


Василий Филипенко рассказал о полугодовой работе региональной дискуссионной площадки партии «Единая Россия» Депутат окружной Думы Василий Филипенко представил отчёт о работе региональной дискуссионной площадки партии «Единая Россия» за первое полугодие 2019 года.

Будучи её координатором, он подчеркнул, что такой формат, предусматривающий организацию широкого общественного обсуждения актуальных проблем, появился в 2017 году. Два года назад в соответствии с Уставом партии, в Югре начали работу 4 дискуссионные платформы – патриотическая, либеральная, социальная и предпринимательская. Цель – учёт мнений и взглядов различных социальных групп населения для выработки позиции партии по общественно значимым вопросам. В конце 2018 года, согласно решениям партийного съезда, произошла трансформация дискуссионных платформ в дискуссионную площадку, темами которой стали благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие России. По каждому направлению решено проводить не менее двух мероприятий в год в виде заседаний «круглых столов», форумов, выездных встреч.

В первом полугодии 2019 году при большом личном участии сокоординаторов региональной дискуссионной площадки Николая Ташланова, Андрея Осадчука и Ольги Лесновой в Югре состоялось 5 обсуждений.

Организованы «круглые столы», посвящённые онкоконтролю и медицинскому обеспечению детского отдыха в Югре, конференция по вопросам развития партнерства с представителями федеральных торговых сетей, осуществляющих деятельность на территории автономного округа. Одна из дискуссий развернулась вокруг предложения Президента Российской Федерации Владимира Путина пересмотреть правовую базу контрольной надзорной деятельности. Темой серьёзного и обстоятельного разговора также стала деятельность некоммерческих организаций, как инструмента социального партнерства в реализации молодежной политики. К диалогу удалось привлечь около 200 югорчан.

«Все мнения услышаны и зафиксированы, итоги обсуждений оформлены в резолюциях. В них содержатся действительно интересные и полезные предложения, например, по продвижению местной продукции на прилавках крупных магазинов за счёт освоения новых нишевых форматов, а также по разработке ряда законодательных инициатив», – рассказал Василий Филипенко.

Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа




19 июля 2019, 17:07 Раздел: Новости Просмотров: 654. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"