Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


«Час Земли». «Белоярский присоединился к международной акции.




Глобальная экологическая акция «Час Земли» призывает обратить внимание на проблемы сбережения исчерпаемых ресурсов и выключить свет в знак неравнодушия к будущему планеты. Она организована по инициативе Всемирного фонда дикой природы.

Игорь Гончаров, начальник управления по сельскому хозяйству, природопользованию и вопросам малочисленных народов Севера администрации Белоярского района:
«Белоярский район присоединяется. Отключена подсветка 11 зданий. Это 7 жилых домов, гостиница «Карибу», две школы и «Камертон»


В прошлом году «Час Земли» в России стал самым масштабным за всю историю проведения – в акции приняли участие свыше 150 городов. В прошлом году столицей акции был признан город Сургут, жители которого особенно активно поддержали мероприятие. В этом году и Белоярский вошел в число участников. Кстати, чтобы югорский город вновь стал столицей Часа Земли, каждому желающему нужно отметить своё участие на карте акции, предложить своим друзьям сделать то же самое и рассказать о конкурсе в соцсетях.

Игорь Гончаров, начальник управления по сельскому хозяйству, природопользованию и вопросам малочисленных народов Севера администрации Белоярского района:
«Школы района приурочат а акции «Час земли» уроки экологии. Основная цель – привлечь внимание к проблемам экологии. Призываю: давайте не будем мусорить на улицах нашего города и поселков, не будем захламлять лесные массивы, берега рек»


В субботу с полдевятого до половины десятого вечера в Белоярском погасла подсветка зданий. Все сочувствующие также выключили свет и электроприборы на один час в своем доме.

Валентина Иванова, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярс
кий




26 марта 2018, 18:03 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1369. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"