Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Гран-при - у белоярских баянистов. Народники блеснули на межрегиональном конкурсе.




Триумф белоярских народников. Молодые музыканты, учащиеся ДШИ - Михаил Пуртов, Илья Шутов, Бурматова Анна и Илья Корешков – вместе с преподавателем Павлом Макаровым вернулись с престижного конкурса. Каждый из ребят был удостоен высокой награды. В этом творческом состязании участвовали больше 120 человек. Были представители Красноярского края, Иркутской, Свердловской, Новосибирской областей и многих других территорий. Выход на сцену стал настоящим испытанием для каждого из них.

Михаил Пуртов, учащийся отделения народных инструментов ДШИ:
«Волнение есть, потому что кто не волнуется, тот умер, скорее всего. А впечатления? Мы ездили в основном, чтобы пообщаться с преподавателем, к которому собираемся поступать в Новосибирск»


Михаил Пуртов завоевал на конкурсе наивысшую награду – Гран-при. Юноша планирует связать свое будущее с музыкой, как и его ровесник, Илья Шутов. Оба собираются этим летом поступать в Новосибирск, в специальную школу при консерватории в класс Михаила Овчинникова. Кстати, именно он был председателем жюри конкурса в Стрижевом. Исполнители играли по несколько разножанровых произведений. Как отметил Павел Макаров, белоярские музыканты выступили стабильно.

По итогам этого конкурса аккордеонистка Анна Бурматова завоевала второе призовое место, а баянисты Илья Шутов и Илья Корешков разделили первое. Юные музыканты полны эмоций. Успех вдохновляет на новые творческие победы.

Анна Бурматова, учащаяся отделения народных инструментов ДШИ:
«Я была довольна. Я была бы любому месту рада (и этому, и даже просто участию), потому что интересно поехать, попробовать. Даже если не получится, значит, нужно идти дальше, пробовать еще что-то новое»

После конкурса председатель Новосибирской ассоциации баянистов и аккордеонистов Михаил Овчинников провел мастер-классы, несколько часов он уделил юным музыкантам, давая ценные советы по повышению уровня исполнительского мастерства.

Павел Макаров, преподаватель отделения народных инструментов ДШИ:
«Где-то мы сделали изменения в переложении произведений: что-то добавили, что-то убрали, где-то динамически разукрасили больше»


Домой учащиеся ДШИ привезли дипломы, статуэтки и ценные подарки. В настоящее время готовятся к отчетному концерту. Он намечен на конец апреля.

Александра Плескач, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский




26 марта 2018, 17:51 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1227. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"