Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


«Сказки учат добру». Писатель Борис Колмаков побывал в Белоярском.




Борис Колмаков родился в селе Корлики Нижневартовского района. Окончил Иркутский пушно-меховой техникум, долгие годы работал охотоведом. Позже поступил в киевский институт гражданской авиации и 25 лет был начальником аэропорта своего родного села. Когда вышел на пенсию – занялся литературным творчеством. Пишет сказки для детей, ведет активный образ жизни.

Борис Колмаков, детский писатель-сказочник:
«У меня 3 сына, 1 дочь, 3 внучки, 1 внук, 3 правнука, 1 внучка. Я посадил миллион деревьев, у меня отец был лесником. Я проживаю вторую жизнь: езжу по стране: от Калининграда до Камчатки, от Украины до Владивостока, Северного Кавказа, Поволжья»


Первая сказка Бориса Колмакова называлась «Гусиный король». Он ее написал буквально за ночь. Затем последовали произведения «Шустрый окунек», «Лесная сага», «Капелька жизни» и многие другие. Сказка живет в каждом ребенке, - уверен писатель. Нужно только ее пробудить. Для этого достаточно приобщить ребят к своему творчеству. Именно дети делают красочные иллюстрации для книг Бориса Колмакова. Он пишет о животных, птицах и рыбах. Его произведения учат добру: умению сопереживать тем, кто слабее, не обижать природу.

Людмила Краснянская, директор Детской библиотеки:
«Уяснил наш сегодняшний гость, что нельзя ничего брать без меры. Нужно делиться своей добычей: наловил много рыбы – нужно поделиться с друзьями, соседями»


Руководитель литературного салона «Кружево Белоярья» Людмила Краснянская организовала встречу Бориса Колмакова не только с местными поэтами, но и с дошколятами. Писатель пообщался с ребятишками из садика «Сказка». Дети были знакомы с его творчеством и даже оформили выставку рисунков по произведениям этого автора. Они также подготовили для гостя танцевальные номера. Борис Колмаков побывал и в саду «Березка». На маленьких белоярцев встреча с детским писателем произвела незабываемое впечатление.

Александра Плескач, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский





7 марта 2018, 14:57 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1413. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"