Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


«Педагог года Югры - 2018». Конкурсные испытания воспитателей.




Гузель Степанова – одна из участниц регионального этапа конкурса «Воспитатель года». Она из Нижневартовска. Ее педагогический стаж – больше 20 лет. Специализируется на логопедической деятельности. Поэтому и занятие было соответствующим. Как и другие воспитатели, она подарила детям сказку. В ходе увлекательной игры ребята перенеслись в страну под названием «Здоровье», где делили слова на слоги, вспоминали, что такое антонимы и синонимы, лепили буквы, занимались дыхательной гимнастикой. 20 минут – именно столько по регламенту отводилось каждому конкурсанту – пролетели незаметно.

«Мне понравилось, как мы путешествовали в разные страны. А мне – как мы лепили там буквы. А мне – как мы на поезде ездили»

Гузель Степанова смысл своей жизни видит в профессии. Когда ты вкладываешь в детей душу и ощущаешь результат – это лучшая награда для любого педагога. Каждый ребенок уникален. И чтобы понять его, помочь максимально раскрыть свои возможности нужно любить свое дело, постоянно совершенствоваться в профессии и верить, что нет непреодолимых преград.

Гузель Степанова, участница регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогов:
«Самый важный принцип – не навреди. Понимай и принимай ребенка таким, какой он есть, потому что все дети разные и к каждому нужно найти свой подход»


Белоярский район представляла воспитатель детского сада «Снегирек» Татьяна Титкова. Занятия педагогов оценивало компетентное жюри из числа представителей Сургутского государственного педагогического университета, Ханты-Мансийского института развития образования, общественники и другие. В числе них и победитель регионального этапа конкурса «Воспитатель года – 2017» Инесса МурзинА. Она отметила высокий профессионализм участников.

Инесса Мурзина, победитель регионального этапа конкурса «Воспитатель года – 2017»:
«Радует то, что очень много молодых, интересных, перспективных воспитателей. Они являются магнитом для детей, которые распространяют свое добро, умение с детьми работать. Не только на детей, но и на нас тоже»


По итогам этого конкурсного состязания в финал вышли пять воспитателей. Кроме Гузели Степановой это представители Нефтеюганска, Сургута, Мегиона и Нефтеюганского района. Кто из них победит в региональном этапе всероссийского конкурса среди педагогов в своей номинации станет известно завтра.

Александра Плескач, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский




14 марта 2018, 12:50 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1782. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"