Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Слаженная работа. В Белоярском обсудили вопросы воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.




В работе мобилизационного сбора приняли участие главы сельских поселений Белоярского района, руководители организаций и сотрудники, ответственные за ведение воинского учета. В 2017 году районным комиссариатом совместно с комиссией по учету были проверены шесть органов местного самоуправления и 23 предприятиях города и района.

Александр Шапкин, военный комиссар города Белоярский и Белоярского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:
«Проверки воинского состояния и бронирования показали, что положение о воинском учете и других руководящих документах выполняются. Военно-учетные работники свои функциональные обязанности знают. Бронирование граждан на территории района ведется в соответствии с постановлением межведомственной комиссии по бронированию».


Говорили на совещании и о повышении квалификации работников, ведущих воинский учет.

Павел Ларин, начальник отдела специальных мероприятий администрации Белоярского района:
«Комиссия рекомендует руководителям организаций и главам сельских поселений обучить своих специалистов, которые занимаются вопросами воинского учета и бронирования. Информацию об учебных заведениях можно получить у нас в отделе».


На данном мероприятии заместитель главы района Александр Ойнец вручил награды победителям смотра-конкурса по организации и ведению воинского учета. Были отмечены руководители предприятий и главы сельских поселений Сорум, Лыхма и Сосновка. Специалист администрации поселка Сорум Юлия Калагурова второй год участвует в конкурсе. У нее первое место.

Юлия Калагурова, специалист администрации п. Сорум:
«Я вообще не готовилась к тому, что займу первое место. Я просто делала свою работу. А тут получилось так, что меня выбрали, как специалиста, который хорошо справился со своей работой. В том году я заняла третье место, а в этом уже первое».


Подводя итоги мероприятия, заместитель военного комиссара Ханты-Мансийского военного округа Денис Буров отметил слаженную работу специалистов всех уровней на территории Белоярского района.

Денис Буров, заместитель военного комиссара Ханты-Мансийского военного округа:
«От качества вашей работы зависит, насколько мы своевременно можем оповестить мобилизационные ресурсы. Поставить войска в случае необходимости. Также учет изучение мобилизационных ресурсов позволяет качественно назначить людей на должности воинские».



Кермен Утаджиева, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский




14 февраля 2018, 18:03 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1017. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"