Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


«Здесь – будущее отрасли». В Белоярском в эти дни работает генеральный директор АО «РИТЭК» Николай Николаев.




Добыча нефти – и параллельное обустройство производственной площадки. Работа на месторождении имени Виноградова кипит. Здесь возводится I очередь установки подготовки нефти. Генеральному директору РИТЭКА доложили о ходе работ.

«Комплектация сто процентов? Договоры все заключены? График соблюдается?»

Интенсивное разбуривание на месторождении началось с 2014 года. Тогда в эксплуатацию были введены 32 скважины. Через год – еще 38. В течение последнего года здесь велось возведение не только производственных, но и важных социальных объектов – столовой и комфортабельного общежития для сотрудников. Николай Николаев осмотрел новостройки, а также химическую лабораторию месторождения.


После экскурсии генеральный директор РИТЭКа пообщался с нефтяниками в неформальной обстановке. Он рассказал об итогах работы предприятия в 2017 году. Обозначил приоритетные направления.
Подробно рассказал Николай Николаев и о перспективах месторождения имени Виноградова.

Николай Николаев, вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор АО «РИТЭК: «Вы – на острие всех событий сейчас. Если честно, то в месторождение, где мы сейчас находимся, пять лет назад мало кто верил. Кто давно работает, вы помните, сколько всевозможных дизайнов по бурению скважин мы тут использовали. То горизонтальный ствол короткий, то горизонтальный ствол по две тысячи метров, то гидроразрыв 8 портов, то 16, то трещину делали глубокую и длинную, то такую тонкую «паутинку», как на разбитом автомобильном стекле. И научились добывать. 2017 год показал, что мы вышли на стабильный уровень по добыче. А здесь, ни много ни мало, 65 миллионов извлекаемых запасов – это только те, что мы понимаем. Сегодня геологоразведка говорит о том, что есть и ниже, и выше горизонты, которые требуют дополнительного изучения».


Пообщался с нефтяниками и глава района Сергей Маненков. Он поблагодарил руководство «ЛУКОЙЛа» и «РИТЭКа» за многолетнее социальное партнерство. Это сотрудничество помогает развивать город и район.

Сергей Маненков, глава Белоярского района: «РИТЭК является нашим социальным партнером. По существующему соглашению мы много чего делаем для района и города – в прошлом году, к примеру, построили прекрасный второй храм в Белоярском, строим набережную за гостиницей «Карибу».

Глава территории также отметил, что ежегодно объем промышленного производства на территории района увеличивается на 20 процентов - при аналогичных показателях по региону в 0,7 процента, а по России – в 2. Столь высокие темпы прироста позволяет обеспечивать в том числе и деятельность РИТЭКа.

Юрий Орлов, Елена Филиппова, Петр Михолап, «Время новостей», месторождение имени Виноградова, Белоярский район.




21 февраля 2018, 18:00 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1142. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"