Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Подвели итоги и обозначили планы. В Белоярском прошло заседание межведомственного Совета при главе района по противодействию коррупции.




Заседание открыл глава Белоярского района Сергей Маненков. Вначале глава территории обозначил основные вопросы совещания.Всего за прошлый год было принято 11 муниципально-правовых актов в сфере противодействия коррупции, проведено 4 семинара для муниципальных служащих.Обращений граждан по фактам коррупций за истекший период не поступало. Большое значение по данной теме имеет работа с общественными организациями района.

Лидия Стародубова, управляющий делами администрации Белоярского района:
«В июне 2017 года был проведен круглый стол на тему «Роль общественности в борьбе с коррупцией на территории Белоярского района. Активную позицию против коррупции занимают Совет молодежи района. Они публикуют в социальных сетях ежемесячный обзор новшеств в законодательстве, участвуют в заседании Совета, проводят опросы, круглые столы, участвуют в окружных конкурсах, занимают призовые места».


На протяжении последних трех лет эффективность мероприятий по противодействию коррупции оценена удовлетворительно. По итогам 2017 года сумма баллов по установленной системе оценки составляет 38 баллов. Наивысшая 40 баллов.

Марина Первухина, заместитель управляющего делами администрации Белоярского района:
«Что касается анализа сравнения с предыдущими годами. В 2015 году исполнение составило 34 балла, за 2016 год- 36 баллов. Динамика положительная и она очевидна. Она говорит об эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции».


В текущем году принято решение продолжить совместную работу администрации, прокуратуры по взаимодействию с общественными организациями, проведение опросов среди населения по коррупционной ситуации в районе.


Кермен Утаджиева, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский




19 февраля 2018, 21:31 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 624. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"