Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Переход на онлайн-кассы откладывается? Новая редакция федерального закона предусматривает ряд исключений.




Переход на онлайн-кассы в России начался в прошлом году. Напомним, что в отличие от ККТ старого образца умные машины теперь сами передают сведения о чеках в налоговую инспекцию. Электронный чек на телефон или электронную почту может получить и потребитель. Для разных категорий налогоплательщиков были определены свои сроки перехода на такие кассы. В конце прошлого года в ФЗ внесли еще ряд изменений, продлив сроки на год.

Евгений Юнусов, зам.начальника Межрайонной ИФНС № 8 по ХМАО – Югре: «У нас если раньше был следующий срок 1 июня 2018 года, то сейчас законодатель перенес сроки на 1 июля 2019 года. То есть для плательщиков, которые применяют ЕНВД, патентную систему, переход на новую ККТ возможен с 1 июля 2019 года. Исключение составляют те, кто занимается розничной торговлей или оказывает услуги общественного питания – если у них есть работники, с которыми заключены трудовые договора, они обязаны перейти на новый порядок применения ККТ с 1 июня 2018 года»

Возможность получения отсрочки зависит как от применяемой системы налогообложения, так и от вида деятельности и наличия или отсутствия работников, с которыми заключены трудовые договора. К примеру, юридические лица и ИП, оказывающие услуги населению, и не имеющие наемных работников, еще раз подчеркнем – с заключением трудового договора, - перейдут на онлайн-кассы с июля 2019 года.

Евгений Юнусов, зам.начальника Межрайонной ИФНС № 8 по ХМАО – Югре: «До 1 июля осталось всего ничего, поэтому тем, кто обязан осуществить переход, рекомендуем не затягивать, чтобы не терять прибыль и полноценно работать»

С полным перечнем исключений, а также сроками и порядком перехода на кассы нового образца можно ознакомиться на электронных ресурсах налоговой службы.

Елена Филиппова, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский





24 января 2018, 17:02 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 882. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"