Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Поездка в подарок. Группа старшеклассников из Сорума отправилась в Югорск.




В 2016 году Совет молодежи Белоярского района благодаря выигранному окружному гранту в размере 100 тысяч рублей, а также муниципальным субсидиям и участию «Газпромтрансгаз Югорска» взялся за реализацию своего проекта – «Чемпионат по парламентским дебатам». Его цель – помочь подросткам определиться с будущей профессией. В нем участвовали старшеклассники школ Октябрьского района и нашего, учебных учреждений, подшефных Обществу «Газпром трансгаз Югорск». Речь идет о командных играх, суть которых аргументированно отстаивать предложенные организаторами тезисы.

Наталья Бобрешова, председатель Совета молодежи Белоярского района:
«Это был сложный проект. Здесь участвовало много наших партнеров и ответственных лиц. Я хочу поблагодарить всех наших кураторов во всех филиалах Общества, все наши подшефные учреждения, наши бюджетные учреждения и комитет по образованию Белоярского района»


По результатам всех этапов чемпионата в лидеры вышли учащиеся школы поселка Сорум и их ровесники из Андры. Главным призом этого интеллектуального поединка стала поездка в Югорск на экскурсию в центральный офис крупнейшего газотранспортного предприятия. Старшеклассники из поселка Андра по объективным причинам не смогли отправиться в путь, в отличие от сорумчан.

Татьяна Менчик, педагог-организатор СОШ п.Сорум:
«Я надеюсь, что ребята получат какие-то новые знания в плане профориентации, ведь этому были посвящены все дебаты. И для ребят эта поездка будет очень полезной именно в познавательном плане для определения своего дальнейшего пути»


В ходе поездки подростки посетят множество экскурсий: побывают в Музее Общества «Газпром трансгаз Югорск», увидят Аллею славы предприятия, отправятся на познавательный урок в Комсомольское ЛПУ. Запланирована также профориентационная встреча с лидерами молодежных комитетов филиалов Общества. Впрочем, многие ребята уже определились, чем хотят заниматься в жизни. К примеру, 11-классник Данил Зубков в будущем планирует реализоваться газотранспортной сфере.

Данил Зубков, учащийся СОШ п.Сорум:
«Родители работают на ЛПУ. Привлекает то, что работа ведется важная для страны, все-таки топливо. Работа на благо страны. Очень интересно»


В родной поселок ребята и их педагог вернутся в эту пятницу. Мероприятия в рамках профориентационного проекта Совета молодежи завершены, но это не означает, что чемпионат по парламентским дебатам больше проводиться не будет, - отметила председатель общественной организации Наталья Бобрешова. Что касается планов, то приоритетным направлением работы Совета молодежи в этом году станет волонтерская деятельность.

Александра Плескач, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский




24 января 2018, 16:42 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1094. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"