Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Ремонты по графику. В Казымском ЛПУ идут профилактические работы как на магистральной части газопроводов, так и в цехах.




Газоперекачивающие агрегаты обеспечивают движение газа по магистральным газопроводам. В Казымском линейно-производственном управлении эксплуатируются 39 агрегатов. Каждый из них периодически подвергается капитальному ремонту. В плановом порядке.

Иван Исаков, зам. начальника газокомпрессорной службы Казымского ЛПУ:
«По результатам наработки производится вскрытие, обследование деталей, принимается решение о восстановительном ремонте или замене изношенных узлов, деталей»


Наработка – это промежуток времени, который агрегат может работать без капитального ремонта. У таких агрегатов межресурсный интервал – до 15 тысяч часов. Когда газоперекачивающий агрегат подходит к данному значению, его включают в план капитальных ремонтов. Сейчас в Казымском ЛПУ ремонтируются два таких агрегата. Начаты работы были уже в конце прошлого года.

Иван Исаков, зам. начальника газокомпрессорной службы Казымского ЛПУ:
«В данный момент происходит ремонт нагнетателя, камеры сгорания. Все детали, которые не прошли дефектоскопию, будут заменены. И мы будем стремиться к восстановлению паспортных характеристик данного турбоагрегата»


Надежная эксплуатация оборудования – одна из главных задач в работе газовиков. На предприятии своевременно принимают меры по ремонту и устранению неисправностей, ведутся планово-предупредительные ремонты в цехах и на линейной части газопроводов. Все эти меры обеспечивают бесперебойный транспорт газа к потребителям.

Валентина Иванова, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский




19 января 2018, 16:37 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 765. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"