Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Аптека «Будь здоров»: 20 лет на страже здоровья




Белоярской аптеке «Будь здоров» исполняется 20 лет. За это время в городе были открыты два аптечных пункта и две аптеки.
В 90-е годы все занимались компьютерным бизнесом, вспоминает директор Юрий Громовой. А потом родилась идея открыть частную аптеку. Вот так выпускник Московского авиационного института, авиационный инженер по первому образованию, уроженец города Чернигов Юрий Громовой пришел в аптечный бизнес. В то время в Белоярском, кроме государственной, никаких других аптек не было. Это была идея не только тех, кто все задумывал, но и тех, кто помогал в ее осуществлении.

Юрий Громовой, директор ООО «Будь здоров»:
«Те, кто помогает, это самое главное. Это жители Белоярского района. Это жители города Белоярский. Это все, кто к нам приезжает. Я вот примерно себе представил, что за это время у нас, через наши аптеки прошло больше 2 миллионов людей. 2 миллиона покупателей»


Аптеки «Будь здоров» очень просторные и здесь широкий лекарственный ассортимент, в этом может убедиться любой. Не «северный» завоз, конечно, но есть большой склад. В аптеках предлагают не только лекарственные препараты, всегда есть большой выбор профилактических, гигиенических, косметических средств. Например, аптека, что находится в первом микрорайоне, единственная в городе, где продают лечебную косметику. Заведующий отделом косметики Любовь Буклова работает здесь с самого открытия, с 1999 года. «У нас открытый зал, открытый доступ, все можно почитать, посмотреть» - говорит Любовь.

Любовь Буклова, заведующий отделом косметики:
«Мы предлагаем людям косметику, подбираем им. Приходят, спрашивают, советуются с нами. Для какого типа кожи нужно, по какому возрасту, для чего нужно. Мы все подсказываем, девочки все специалисты, знают свое дело. Какую косметику нужно определенному человеку»


Самое главное и ценное, по словам Юрия Громового, это доверительные отношения с белоярцами, и люди, тот кадровый состав, который сложился за 20 лет работы. Коллектив ООО «Будь здоров» достаточно большой, в общей сложности работает 45 человек. В основном женщины. Мужчин немного: директор Юрий Громовой, административный руководитель Алексей Конев, технический директор Александр Свириди, провизор Артур Бакиров. Артур Бакиров закончил медико-фармацевтический колледж в Башкортостане, затем продолжил свое обучение в Пермской академии. Главное в работе – это терпение и взаимопонимание», - говорит Артур, все зависит от ситуации.

Артур Бакиров, провизор:
«Разные ситуации бывают. Бывают сложные, а бывают несложные. А что самое главное? Наверное, работа с покупателями, с клиентами»


Марина Рассохина работает в аптеке более 13 лет. Она приехала из Омска к мужу.

Марина Рассохина:
«У меня был выбор пойти в государственную или частную. Я подумала и выбрала аптеку «Будь здоров» и не пожалела нисколько. В аптеке мне очень нравится работать. Чистота идеальная, соблюдаем все нормативы, весь регламент. Легко работать. Улыбаешься людям, и они тебе отвечают взаимностью».


В отличие от Марины Рассохиной заведующий аптекой «Будь здоров» Евгения Корсун в Белоярском недавно. До этого почти десять лет она проработала в аптеках Ханты-Мансийска. Когда ее пригласили в Белоярский, она согласилась. Город ей сразу понравился, она считает его солнечным, позитивным, жизнерадостным. «Белоярский – это мой город» смеется Евгения. Коллектив отличный, главное, говорит Евгения нет кадрового дефицита. Как на «большой земле». Сотрудники как на подбор, доброжелательные, понимающие, одним словом, специалисты. Всегда проконсультируют покупателя.

Евгения Корсун, заведующий аптекой «Будь здоров»:
«При этом он уйдет с покупкой, с позитивным хорошим настроением, потому что ему правильно рассказали, как принимать это лекарство, как хранить его дома, еще сопутствующие какие-то товары предложили. Работать и работать – одно удовольствие»


Заботясь о здоровье людей, аптека заботится о благополучии белоярцев. И сотрудники аптеки делают всё, чтобы качественные лекарственные средства, косметика были доступны всем. А юбилей - это не только очередная дата, это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы и поставить новые долгосрочные задачи.

Кермен Утаджиева, Дмитрий Слепенков, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский




12 января 2018, 15:49 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1514. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"