Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Это не отмена, а «дистанционка». Школы Белоярского не пустуют и в морозы.




В актированный день Азалию Шарипову привели в школу родители. Девочка учится в первом классе и ее не оставляют одну дома. В классе обучается 29 человек, но, сегодня учитель проводит занятия по расписанию с одним ребенком в индивидуальном порядке.

Азалия Шарипова, ученица 1 класса СОШ №1:
«Мои родители работают на работе, а я в школе. Когда сильные морозы, я люблю учиться»


У Маргариты Соловьевой за плечами более тридцати лет работы в школе. Своих учеников она ждет каждое утро, не смотря на актированные дни. Педагог занимается с детьми индивидуально, по группам, несет ответственность за сохранение здоровья, организует питание и отправку домой.

Маргарита Соловьева, учитель начальных классов СОШ №1:
«Когда я начинала работать, были сильные морозы, это был 1983-84 год. Месяц стояли такие морозы. Дети не знали, чем дома заниматься, и мы с родителями решали так: приводим всех и так же всех забираем. И мы учились даже в морозные дни. Актированный день считается не учебным, но он дистанционный. Те задания, которые ученик должен был выполнить в классе, мы высылаем им по электронке. Поэтому они дома работают и выполняют все задания, которые должны выполнить были в классе»

В актированные дни в школу приходят не только ученики начальной школы, но среднего и старшего звена. Помимо уроков есть возможность позаниматься с учителем-предметником индивидуально, исправить ту или иную оценку.

Полина Нестерович, ученица 7 класса СОШ №1:
«Мне мама сказала, что сегодня отмена с 1 по 11, и я все равно пошла в школу, потому, что мне нужны хорошие оценки, так как я скоро уезжаю. Задания можно сделать и дистанционно, но лучше прийти в школу и самим узнать тему»

В актированные дни все педагоги на своих рабочих местах. Уроки проходят по расписанию. Те ученики, которые сидят дома во время актировок, выполняют задания в электронном виде, педагоги проверяют и ставят оценки.

Елена Леонтьева, заместитель директора СОШ №1:
«Педагоги все на месте, школа работает в обычном режиме, чуть сокращены уроки до 35 минут. Дети в школе есть, уроки ведутся по расписанию. Несмотря на то, что детей не очень много, материал выдается в полном объеме. Все задания даются своевременно»


По прогнозам синоптиков, сильные морозы продлятся несколько дней, с середины недели температура воздуха будет - 10 градусов.

Инна Бугрова, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский




22 января 2018, 15:36 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1102. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"