Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Мультфильм своими руками. Увлекательное занятие объединило дошколят, педагогов и родителей.




За основу будущего мультфильма дошкольники подготовительной группы «Брусничка» вместе с воспитателями взяли русскую народную сказку «Снегурушка и лиса». Ребята в дошкольном учреждении занимаются по программе «Социокультурные истоки», где в одной из тем знакомятся с русскими народными сказками, читают, размышляют, узнают новое и интересное.

Марина Костарева, воспитатель детского сада «Березка»:
«В ходе проектной деятельности мы решили создать мультфильм. Посмотрев везде в интернете, мы не нашли такого мультфильма «Снегурушка и Лиса» и решили создать его своими руками. Думали очень долго, как его сделать, из чего. И остановились на пластилине. Он хорошо детям знаком, и они умеют из пластилина создавать какие-то скульптуры»


Определились со сказкой и смело взялись за работу. На занятиях творческой мастерской, один раз в неделю дети создавали персонажей сказки, украшали наряды, придумывали свои образы. Матвей Положий выбрал своего героя сказки, им стал медведь.

Матвей Положий, воспитанник детского сада «Березка»: «У меня была роль медведя. В нашем мультфильме медведь добрый, сильный, большой, и он защитник зверей»

После того, как все герои мультфильма были готовы, приступили к съемкам. В этом ребятам помогали родители. Соня Артемова играли главную роль Снегурушки. Девочка озвучивала героиню и немного волновалась перед камерой.

«Ау, ау, Снегурушка. Ау, ау, голубушка! У дедушки, у бабушки была внучка Снегурушка. Ее подружки в лес заманили, заманивши - покинули»


По сюжету сказки девочка Снегурушка заблудилась в лесу и дорогу домой ей помогли найти звери. Лисичка доставила девочку к бабушке и дедушке. Те, в свою очередь, отблагодарили ее гостинцами. Сегодня дети часто смотрят свой мультфильм и рассуждают о добре.

Алина Шутова, воспитанница детского сада «Березка»:
«Мультфильм учит нас заботиться друг о друге и помогать»

Марина Костарева, воспитатель детского сада «Березка»:
«Детям он очень понравился, потому что они приняли участие, прожили с этими героями. Вместе мы разобрали эту сказку, какие герои, чему они учат нас»


Свое произведение искусства дошкольники группы «Брусничка» демонстрируют ровесникам и родителям. После окончания детского сада у них останется коллективная работа на память.

Инна Бугрова Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский








15 января 2018, 10:20 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1028. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"